Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Какие ноутбуки ломаются чаще всего?

 

Ноутбуки в последнее время стали неотъемлемой частью жизни практически каждого из нас. Эти устройства идеально подходят для работы, учебы, развлечений, просмотра фильмов и многого другого. Ноутбуки, по большому счету, на данный момент незаменимы и ни один другой гаджет пока что не способен с ними сравниться в плане удобства и функциональности.

Тем обидней, когда любимое устройство выходит из строя, порой даже в самый неожиданный и неподходящий момент, когда, к примеру, срочно необходимо выполнить какую-либо работу, отправить важный файл по электронной почте или сбросить его себе на флеш-накопитель.

Несмотря на то, что многие мировые производители славятся тем, что в их ассортименте представлена многофункциональная и надежная продукция, с течением определенного временного промежутка даже самая качественная и долговечная техника начинает не только давать сбои, но и основательно ломаться. И в таком случае ничего не остается делать, как отнести устройство в сервисный центр, где ремонт ноутбуков в Южном Бутово, Алтуфьево, Новокосино или другом районе Москвы выполнят настоящие профессионалы своего дела, имеющие внушительный опыт в выполнении подобного вида работ.

Самому, конечно, ремонтировать любимый гаджет, не обладая должными знаниями и квалификацией, практически бессмысленно. Плюс ко всему, у обычных пользователей, которые никогда не сталкивались с ремонтом техники, попросту не найдется подходящего оборудования, при помощи которого, собственно, этот ремонт и выполняется. Поэтому в случае поломки ноутбука самым грамотным решением будет отнести устройство в хороший сервисный центр.

Конечно, сломаться может практически вся современная техника и никакой, даже самый дорогой аппарат не застрахован от поломок. Почему так происходит и какие ноутбуки чаще всего ломаются? В большинстве своем чаще всего ломаются именно те устройства, которые обладают самой простой и дешевой комплектацией. Также довольно часто подобные аппараты выходят из строя по причине неправильной эксплуатации. Если верить словам сотрудников сервисных центров, то пользователи оказываются виновными в поломке собственных ноутбуков в большинстве случаев, хотя и некачественную сборку и использование дешевых комплектующих также стоит приписать к наиболее распространенным причинам, по которым лэптопы выходят из строя.

Стоит сказать, что комплектующие для ноутбуков могут быть различного качества, поэтому логично предположить, что в самых дешевых устройствах используется некачественное оборудование, которое с течением времени дает сбой. Однако со 100-процентной уверенностью утверждать, что более дорогой аппарат не сломается быстрее своего дешевого аналога ни в коем случае нельзя.

Неприятной вещью также является упрощение ноутбука, происходящее за счет схемных решений. К примеру, в устройстве может начать работать неправильно или выйти из строя система управления аккумулятором, что приведет к раннему выходу из строя батареи ноутбука. И надо сказать, что у более дешевых моделей вероятность подобного сценария куда выше, нежели у средних по цене и дорогих аналогов.

Как показывает практика и гласит статистика, ремонт ноутбуков Asus, Apple и Lenovo требуется их владельцам меньше всего. Да-да, причем самой надежной является именно тайваньская продукция, а уже далее за ней следует американская. Чаще всего ломаются устройства от Acer, HP, Dell и Samsung. Это, конечно, не говорит о том, что, к примеру, ваш ноутбук Acer непременно сломается, но взять на вооружение данную информацию при выборе лэптопа все же рекомендуется.

 

Опубликовано: 09.02.2015
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика