Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Выбор и установка гранитных памятников

Обычно надгробные памятники ставят обычно не ранее, чем по истечении года после похорон. На то есть одна важная причина - за 365 дней, то есть смену четырех времен года, земля на могиле оседает и уплотняется до своего естественного состояния, и, после того, как будет установлено тяжелое каменное надгробие, она больше не просядет. памятники гранитные устанавливают на небольшой фундамент из армированного бетона. В зависимости от вида почвы и размера памятника применяют разные типы фундаментов. Например, глинистая земля известна своей высокой `подвижностью`, поэтому для того, чтобы памятник стоял на своем месте долгие годы, необходимо делать более сложную конструкцию фундамента. Под очень большие и, соответственно, тяжелые комплексы придется закладывать фундаменты, способные выдерживать их нагрузку. На более-менее стабильном грунте устанавливать памятники проще. Стоимость установки поэтому одного и того же памятника в разных местах может существенно отличаться. 

Если есть возможность и желание, на установку памятника можно не тратиться, сделав все самостоятельно. Небольшие хотя бы познания в строительном деле будут достаточными - все-таки это всего лишь небольшая конструкция, а не здание. Само собой, ставить памятник надо в теплое время года. 

Если рядом предполагается еще одна могила, а грунт довольно нестабильный, то возможно придется дополнительно связывать фундамент памятника с фундаментом оградки или искать другие способы обеспечить его полную неподвижность, чтобы даже при существенном смещении грунта, памятник остался на своем месте.
Опубликовано: 05.06.2016
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика