Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Домен в какой зоне лучше регистрировать?


Использование какой-либо конкретной доменной зоны для регистрации своего домена не является обязательным условием: это можно сделать в любом сегменте, четко соответствующем вашим требованиям. В зависимости от того, на потребителей каких услуг ориентируется ваш интернет-проект, следует и зону подбирать. Так, если ваш сайт занимается коммерческой деятельностью, его выгоднее всего закрепить за зоной .com, если сферой его деятельности является некоммерческая направленность, то логично разместить его в зоне .org.



Сайты обучающего направления, связанные с любыми видами образования, обычно регистрируются в зоне с именем .edu, занимающиеся информационными технологиями - в зоне .info, сетевой поддержкой - в зоне .net и так далее.



Не менее важным аспектом является и разновидность вашей целевой аудитории. Если ваша работа предназначена для зарубежных потребителей услуг, то смело регистрируйтесь в зонах с `маркировкой` .net или .com: так вы гарантированно найдете своего клиента.



Если же в большей степени вы работаете для отечественных пользователей и юзеров ближнего зарубежья, то, естественно, не стоит игнорировать доменные зоны ua, ru, by. Это позволит эффективно раскрутить ваш бизнес в наиболее соответствующих для этого условиях.



Помимо этого, сотрудничество с отечественным регистратором доменного имени (например, https://uh.ua/domains.php) обеспечивает вас солидными гарантиями относительно прав собственности на него. Имя регистрируется официально, и при форс-мажорных обстоятельствах, будь то чье-то желание отобрать его у вас, отсудить и т.п., вы на законных основаниях сможете отстоять его в судебных инстанциях. Немаловажным фактором, определяющим повод зарегистрировать свой домен в отечественной доменной зоне (если того, конечно же, требуют условия продвижения вашего интернет-проекта) является автоматическая индексация.



Так, если контент вашего сайта предназначен для ваших соотечественников, но зарегистрирован в зарубежной доменной зоне, то ее автоматическая индексация проводиться, увы, не будет, и, чтобы ее запустить, вам придется предпринимать дополнительные действия.



Если же вы произвели регистрацию в зоне .ua, то с поиском все будет в порядке, и вам не придется ни о чем беспокоиться.



Еще одна важная причина серьезно отнестись к выбору доменной зоны при регистрации домена - это возможность его ручного поиска вашими потенциальными клиентами.



Даже если они позабыли тип доменной зоны, то, исходя из логических соображений, они наберут либо .ua, либо .com - в зависимости от того, какой проект имеется в виду. Это дает достаточно гарантий для того, что даже `слепой` поиск в большинстве случаев окажется удачным.



Опубликовано: 23.10.2017
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика