Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Что такое адаптивный веб-дизайн?

Современный человек проводит массу времени за монитором компьютера или ноутбука, что позволяет ему вести активную жизнь в социальных сетях, покупать различные товары и просто искать полезную информацию на любую тему. В то же время наблюдается тенденция, согласно которой привычные ноутбуки и ПК уступают место планшетам и смартфонам, которые обеспечивают более высокий уровень мобильности для пользователей. В таких обстоятельствах разработка дизайна web сайта требует особого внимания к мелочам, чтобы сайт в полной мере отвечал потребностям заказчика. В процессе создания нового ресурса не редко возникает вопрос о том, как сделать сайт, способный корректно отображаться на всех видах устройств, используемых посетителями? Ответом на этот вопрос стала разработка адаптивной технологии, которая позволяет подстроить дизайн сайта под любой гаджет.

Универсальность и эффективность

Основу таких технологий представляет собой резиновый принцип. Это значит, что размеры главных элементов ресурса будут изменяться с сохранением пропорциональности. Ни подстраиваться в зависимости от того, какие размеры у браузера, используемого для просмотра сайта. Адаптивный дизайн отличается `эластичной` версткой и изображениями, которые меняются в соответствии с текущими требованиями.

Когда нужна разработка дизайна web сайта, то доверить ее можно исключительно профессионалам с большим опытом работы. Они отлично знают, как нужно использовать резиновую верстку в веб-дизайне. Еще несколько лет назад было замечено, что благодаря пропорциональному изменению размеров блоков удается сохранять корректное отображение контента и навигации сайта вне зависимости от размеров окна браузера. В итоге сайт становится многофункциональным. Это очень удобно, так как невозможно заранее выяснить, какое разрешение будет использовать посетитель для просмотра ресурса. Такая верстка дает возможность работать с сайтом вне зависимости от выбранного устройства.

Но применение только этого элемента сегодня уже не является достаточным для достижения поставленной цели. Теперь также необходимо использовать `резиновые` изображения, которые будут меняться при переходе на другой тип экрана. Самым простым методом для решения подобной проблемы стало использование свойств изображений, которые прописываются следующим образом - {max-width: 100%}. Если установить данный параметр для изображения, расположенного в блоке, то оно будет меняться в соответствии с изменениями самого блока. В итоге удается получить сайт, полностью отвечающий современным требованиям пользователей.

Опубликовано: 04.12.2017
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика