Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Берегите информацию


компьютерСвершилось! Вы недавно купили компьютер. Теперь-то у вас есть одновременно хранилище музыки, фильмов и фотографий, игровая станция и рабочее место. Это очень удобно и хорошо. Теперь осталось решить, как именно вы будете размещать в вашем компьютере информацию. Это очень важный вопрос, ведь от того, как вы информацию разместите, будет зависеть ее сохранность и удобство использования. Зачастую информация теряется при крахе операционной системы, после чего для ее восстановления приходится искать сервисы, которые предоставляются услугу - компьютерный мастер на дом. Киев, как большой город, сможет предоставить выбор таких специалистов. А вот в провинциальных городках с этим может быть проблемы. И чтобы их избежать, примите к сведению несколько советов.



Разделите жесткий диск на два логических диска. На основном логическом диске пусть будет располагаться операционная система, установленные программы и игры. На втором же логическом диске - вся прочая информация: фильмы, музыка, фото, рисунки, рабочие документы. Таким образом, если вам придется переустанавливать операционную систему, не нужно будет судорожно спасать важную для вас информацию. Ведь операционная система, программы и игры будут переустановлены, а ваша личная информация останется нетронутой на втором логическом диске.



Не храните документы на Рабочем столе Windows. Ведь при переустановке системы папка "Рабочий стол" будет переписана, а то, что лежало там, пропадет. То же касается папки "Мои документы". Следует сменить ее расположение, переписать на второстепенный логический диск, либо не пользоваться ею вовсе, иначе информация, там хранящаяся, также будет утеряна.



Для каждой вещи - своя папка. Создайте заранее на основном диске папку "Игры" или "Games", а на второстепенном диске папки "Музыка", "Фильмы", "Фото", "Рисунки", "Документы". Устанавливайте программы в папку "Program files", игры - в папку "Игры", а фото, видео, музыку и документы - в одноименные папки. Причем, устанавливая новую программу, создавайте для нее свою папку в "Program files", то же касается игр. Не устанавливайте все в одну кучу, иначе вы рискуете стабильностью работы операционной системы. Записывая музыку, видео и т.п., также создавайте папки внутри соответствующих папок. Например, переписывая в компьютер новую музыкальную композицию, создайте в папке "Музыка" папку с названием группы или именем исполнителя, в ней - папку с названием альбома, сборника или года исполнения, и уже в эту папку записывайте композицию. Это значительно облегчит в дальнейшем ее поиск, когда информации на компьютере будет очень много.



Все современные компьютеры оборудованы пишущими приводами, поэтому храните особенно важную для вас информацию параллельно на жестком диске и на компакт-дисках. Тогда риск ее утерять в случае выхода из строя жесткого диска вашего компьютера будет значительно ниже. Это касается уникальных фотографий и домашнего видео, рабочих документов или файлов с паролями.



Установите надежный антивирус. Ведь вирусы, которые неизбежно поселяются в операционной системе, могут уничтожить важную для вас информацию. Не дайте им это сделать! Регулярно, не реже раза в две недели, проводите полную антивирусную проверку, обновляйте антивирусные базы не реже, чем раз в неделю. Проводите полную проверку всегда, когда заметите необычные изменения в работе вашего компьютера. Проверяйте вставленные диски и флэшки на наличие вирусов, прежде чем запускать их или переписывать оттуда файлы.



Не забывайте вовремя (раз в полгода или год) проводить техническое обслуживание вашего компьютера, вызывая специалистов сервисного центра, например здесь. Как правило, оно включает в себя чистку внутренних поверхностей компьютера от пыли, замену термопасты и смазки вентиляторов охлаждающих устройств, замену батарейки, питающей BIOS, проверку жесткого диска на наличие поврежденных секторов.



Поступая так, вы значительно продлите срок эксплуатации вашего компьютера, сбережете хранящуюся на нем информацию, а также свои деньги и нервы.



Опубликовано: 04.02.2020
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика