Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

АУФИ: Медведи продолжают господствовать на фондовых площадках

АУФИ: Медведи продолжают господствовать на фондовых площадках?

АУФИ: Медведи продолжают господствовать на фондовых площадках

Переписав очередные минимумы, к концу сессии российские фондовые индексы сумели отскочить и завершили торги среды в плюсе. Но зачатки оптимизма оказались ложными, и в начале сегодняшних торгов наш рынок рванул на юг с новой силой. Тот факт, что импульс отскока, в том числе и на зарубежных площадках, не получает развития, сигнализирует о готовности продавцов к новым подвигам. По сути, это неудивительно, учитывая отсутствие позитивных новостей о коронавирусе, который продолжает распространяться по всему миру, подогревая спекуляции на тему рецессии, в том числе и в США. Так, в начале сегодняшних торгов индекс МосБиржи и РТС снижаются на 0,90% и 1,65% соответственно.

Под конец сессии среды рубль частично отскочил, но с утра вернулся к снижению. Доллар в очередной раз натолкнулся на локальное сопротивление в районе 65,60 руб., которое сдерживает рост котировок третий день подряд. Но поскольку в начале недели пара нарушала целостность этого уровня, угроза его пробоя довольно велика, учитывая продолжение распродаж в сегменте рисковых активов, несмотря на вчерашние заявления Трампа, в которых он попытался успокоить рынки, указав на ограниченное влияние вируса. В случае отката доллар/рубль встретит первоначальную поддержку в зоне 65,20 руб.

Brent тем временем впервые с начала прошлого года проколола отметку 52 доллара за баррель, которую сейчас пытается отвоевать. Нефть дешевеет уже шестой день подряд и рискует нацелиться на психологический уровень 50 долларов в случае подтверждения утраты отметки 52 доллара. Неплохая статистика Минэнерго США не помогла рынку ограничить потери, поскольку все внимание игроков по-прежнему направлено на ситуацию с коронавирусом. Если появится повод для коррекции, первым делом Brent направится в зону 53 доллара за баррель, которая до недавнего времени выступала в роли поддержки.

Геннадий Николаев, эксперт Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 27.02.2020
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика