Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

АУФИ: Нефтяные цены игнорируют позитивные сигналы

АУФИ: Нефтяные цены игнорируют позитивные сигналы?

АУФИ: Нефтяные цены игнорируют позитивные сигналы

После ралли на рынок нефти пришла фиксация прибыли, что выглядит вполне логично, учитывая нестабильную обстановку в сырьевом сегменте и в мире с целом. Отскочив от уровня 32 доллара за баррель, Brent вернулась под важную отметку 30 долларов и остается под умеренным давлением на торгах в четверг.

Трейдеры слабо отреагировали на отчет Минэнерго США, который оказался гораздо лучше прогнозов. По данным ведомства, на прошлой неделе запасы сырой нефти выросли всего на 4,6 млн баррелей против прогноза роста на 7,6 млн. Запасы бензина и вовсе сократились на 3,16 млн, а добыча упала еще на 200 тыс. баррелей в день, опустившись под отметку 12 млн баррелей.

Участники рынка проигнорировали статистику и предпочли сокращение рисков ввиду по-прежнему медвежьей общей картины рынка. Впрочем, сегодня падение цен замедлилось во многом благодаря неожиданно сильным данным из Китая, где экспорт вырос на 3,5% против прогноза сокращения на 15,1%, превысив даже самые оптимистичные ожидания. Такие цифры дают инвесторам надежду на то, что восстановление экономики Поднебесной, возможно, будет протекать энергичнее, чем предполагалось ранее.

В целом Brent остается уязвимой из-за беспокойства по поводу пандемии, а также ее влияния на спрос и самочувствие мировой экономики в целом. Также в сырьевом сегменте есть сомнения в том, что все участники новой сделки ОПЕК+ будут добросовестно выполнять ее условия. Учитывая медвежью фундаментальную картину, всплески покупок, скорее всего, продолжат сменяться фиксацией прибыли в кратко- и среднесрочной перспективе.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 07.05.2020
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика