Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

АУФИ: Нефть захлестнула "вторая волна"

АУФИ: Нефть захлестнула "вторая волна"?

АУФИ: Нефть захлестнула "вторая волна"

В минувшую пятницу цены на нефть попытались подрасти, но так и не смогли подтвердить пробой 200-дневной скользящей средней, преграждающей путь к ключевому психологическому уровню. В итоге Brent отступила от дневных максимумов и завершила неделю непосредственно под отметкой 39 долларов за баррель, закрывшись в небольшом плюсе. На утренних торгах в понедельник котировки с новой силой двинулись на юг на фоне повсеместного бегства от рисков. Ближайшая цель медведей проходит на отметке 37 долларов.

Причиной возобновления уклонения от рисковых активов, включая нефть, стала паника по поводу возможной второй волны коронавируса. После массовых протестов в США зарегистрирован резкий рост числа заболевших - только в субботу выявлено свыше 25 ты. новых случаев, тогда как еще на прошлой неделе общее количество случаев заражения в стране превысило 2 млн. Неудивительно, что такие цифры спровоцировали возвращение страхов по поводу перспектив восстановления спроса на энергоносители.

На этом фоне участники рынка проигнорировали очередное падение буровой активности. По данным Baker Hughes, на прошлой неделе число активных буровых установок в Штатах сократилось еще на 7 единиц, до 199 штук. Но поскольку трейдеры сфокусированы на стороне спроса, перспективы дальнейшего снижения добычи не смогли даже ослабить понижательное давление на цены.

В краткосрочной перспективе Brent, вероятно, будет оставаться в оборонительной позиции. В этот четверг состоится заседание объединенного технического комитета ОПЕК+, и если с этого фронта прозвучат замечания о недостаточной дисциплине участников сделки, это только усугубит положение дел на рынке.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 21.07.2020
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика