Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

ВШУФ: Внешняя неопределенность сдерживает рост российского рынка

ВШУФ: Внешняя неопределенность сдерживает рост российского рынка?

ВШУФ: Внешняя неопределенность сдерживает рост российского рынка

Недавние попытки возобновления роста в сегменте рисковых активов не получили внятного развития. Инвесторы проявляют бдительность на фоне вспышки геополитических конфликтов и роста случаев заражения коронавирусом в двух крупнейших экономиках мира. Так, сегодня в Азии акции продемонстрировали весьма скромный рост, а японский Nikkei 225 и вовсе оказался на отрицательной территории из-за отчета, который отразил обвал экспорта едва ли не на 30%. Европа, которая перед открытием находилась в минусе, пытается подрасти, но и здесь котировкам определенно не хватает бычьего импульса.

В этих условиях за первый час торгов индекс МосБиржи и РТС подросли на 0,74% и 1,13% соответственно. Небольшую поддержку наш рынок получает со стороны рынка нефти, где Brent не только удерживается над уровнем 40 долларов за баррель, но и продолжает тянуться в северном направлении после вчерашней фиксации прибыли в районе 41,60 долларов за баррель. Сейчас внимание трейдеров переключается на официальный отчет Минэнерго по запасам в США после того, как вчерашний релиз API отразил увеличение запасов сырой нефти на 3,9 млн баррелей.

Рубль тем временем умеренно укрепляется и пока не решается на более активные действия из-за неопределенности в сегменте рисковых активов в целом и на рынке нефти в частности. Доллар плавно развивает откат от максимумов понедельника на уровне 70,50 руб., и в роли значимой поддержки выступает отметка 69 руб. Пока пара находится над этим уровнем, ее медвежий потенциал ограничен. На рынке форекс американская валюта торгуется разнонаправлено, уступая евро, который стремится к возвращению за пределы уровня 1.13.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 21.07.2020
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика