Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Элементы вакуумной системы: основные виды и сферы применения

вакуумная техника blowercompressor.ru

К вакуумному оборудованию относятся приборы и устройства для создания, поддержания, измерения и использования вакуума для решения разного рода задач. Сфера его применения велика и разнообразна.

Виды оборудования и применение

Основой любой вакуумной установки или системы является вакуумная техника. В состав могут входить следующие элементы:

  1. Вакуумметр – прибор для измерения давления разреженных газов. Используется повсеместно в быту и промышленности: химическое производство, системы охлаждения, упаковка, обслуживание кондиционеров, лабораторные исследования и многое другое.
  2. Вакуумная арматура – регулирующая и запорная арматура для использования при абсолютном давлении менее 0,1 МПа. Устанавливается на агрегатах и системах, которые применяются в самых разных отраслях промышленности.
  3. Вакуумная камера – устройство с ограниченным объемом, в котором создается вакуумная среда. Применяется для высушивания материалов, испытания космических ракет, в производстве ускорителей заряженных частиц, а также в научных экспериментах.
  4. Вакуумные насосы – устройства для откачки газов и паров до определенного уровня давления. Применяются в самых разных процессах и сферах: нефтепереработка, химическая промышленность, дегазация металлов и иных материалов, фармацевтика, автоматические конвейерные линии, научно-исследовательские лаборатории, медицина, полиграфия.
  5. Вакуумные печи – герметизированные печи, в которых термообработка проходит при давлении газа (пара) значительно ниже атмосферного. Основные сферы применения: машиностроение, ракетостроение, металлургия, электроника, химическая промышленность.
  6. Вакуумные прессы – оборудование для придания определенной формы разным материалам. Область использования – деревопереработка и мебельное производство.
  7. Вакуум-фильтры – приборы для разделения неоднородных систем на фракции (первичная обработка минерального сырья).
  8. Воздуходувки – оборудование для нагнетания и откачки газа. Нужны в технологических процессах, требующих стабильной струи воздуха.
  9. Изостатические прессы – оборудование для барометрической обработки изделий посредством сжатого газа (для уменьшения первоначального объема материала).
  10. Компрессор – машина для повышения давления и перемещения газообразных веществ. Области применения: газовая промышленность, нефтепереработка, машиностроение, энергетика, строительство, медицина, быт.

Огромный выбор вакуумной техники ведущих мировых производителей представлен в интернет-магазине BlowerCompressor. В личном кабинете доступна история заказов, предусмотрено управление рассылками. Для постоянных клиентов действуют индивидуальные цены и скидки.

Опубликовано: 05.08.2020
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


Описание винтовой растворонасос на сайте.
 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика