Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

КПК "Обновление": Рынки завершают неделю в режиме нервозности

Уклонение от рисков с начала торгов поддерживает доллар?

КПК "Обновление": Рынки завершают неделю в режиме нервозности

Пятничные торги на мировых площадках протекают в режиме нервозности. Спрос на защитные активы преобладает, оживившись на фоне продолжающейся холодной войны между США и Китаем, которая набирает обороты и снова ставит под угрозу торговую сделку. Сегодня после событий вокруг китайских технологических компаний Пекин призвал Вашингтон создать благоприятные условия для реализации первой фазы торгового соглашения. Очевидно, что "обмен любезностями" между двумя крупнейшими экономиками продолжится, и конфликт, которые разрастается на разные сферы и отрасли, закончится совсем не скоро.

Тем временем уклонение от рисков с начала сегодняшних торгов поддерживает доллар. Впрочем, текущее восстановление не меняет общей картины для USD, который остается в русле медвежьего тренда и находится вблизи двухлетних максимумов. С другой стороны, текущее оживление спроса напоминает о том, что доллар все же сохраняет за собой статус защитного актива, хотя в последнее время складывается иное впечатление, и во многом причина такого поведения трейдеров - агрессивная внешняя политика Трампа в сочетании со слабой статистикой из США, которая уступает данным, выходящим в Европе.

На российском рынке сегодня тоже преобладают негативные и осторожные настроения. Просадка индексов носит умеренный характер, но завершить текущую торговую неделю на мажорной ноте им вряд ли удастся, если только американский рынок труда не шокирует блестящими показателями и не вернет спрос на риск, что маловероятно, особенно судя по отчету ADP, вышедшему ранее на этой неделе. Дополнительным фактором давления на отечественный рынок является дешевеющая нефть, которая плавно сползает вниз после недавнего роста.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 07.08.2020
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика