Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

КПК "Обновление": Российский рынок осторожничает с оглядкой на геополитику

Доллар продолжает дирижировать валютными рынками?

КПК "Обновление": Российский рынок осторожничает с оглядкой на геополитику

После утренних попыток роста, которые изначально не выглядели убедительно, российские фондовые индексы перешли к снижению на фоне некоторых признаков более осторожного отношения инвесторов к риску. Европейские площадки растут преимущественно за счет падения курса евро и ожиданий дополнительных стимулов со стороны ЕЦБ, тогда как поступившая свежая статистика из региона не внушает оптимизма, указывая на вялое восстановление экономики. Американские фьючерсы расположились в красной зоне и могут показать коррекцию в ходе предстоящей сессии, тем более что рынок выглядит перегретым на рекордных максимумах. Нефть ускорила падение и упала к месячным минимумам, оказав давление на отечественный рынок.

При этом пока просадка российского рынка выглядит умеренно, но в перспективе ближайших дней ситуация может усугубиться, если события вокруг инцидента с Навальным будут развиваться по негативному сценарию. Запад предполагает, что оппозиционер был отравлен ядом, схожим с "Новичком", что тут же вызвало волну опасений по поводу введения антироссийских санкций, тогда как американские чиновники начали призывать к остановке строительства "Северного потока-2". На фоне этих новостей от обвала не удержался рубль, хотя к настоящему моменту падение замедлилось. При этом перспективы отечественной валюты сейчас выглядят не лучшим образом, учитывая сочетание геополитических рисков, укрепления доллара и распродаж на рынке нефти.

Американская валюта продолжает дирижировать валютными рынками, развивая импульс восстановления. Участники рынка сокращают накопившуюся короткую позицию по доллару, дальнейшая динамика которого до конца недели будет зависеть в том числе от поступающих экономических данных. Сегодня это будет статистика по заявкам на пособия по безработице, а в пятницу выйдет большой блок важных данных по рынку труда, включая темпы роста зарплат. От общей картины, которую сформирует релиз, будет зависеть тон долларовых пар на закрытии недели.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 03.09.2020
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика