Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

КПК "Обновление": Восстановление рынков может оказаться обманчивым

На радарах инвесторов остаются отношения между США и Китаем?

КПК "Обновление": Восстановление рынков может оказаться обманчивым

Накануне американские фондовые индексы закрылись в минусе, но под конец сессии отыграли часть потерь. В Азии площадки просели, а вот Европа начала сессию с умеренного роста, отчасти на фоне скромных покупок после вчерашних распродаж, отчасти вслед за частичным восстановлением на Уолл-стрит. На этом фоне российские бенчмарки с начала торгов слегка повышаются. Впрочем, текущие признаки ослабления давления продавцов могут оказаться обманчивыми, поскольку позитивных сигналов на горизонте по-прежнему нет, тогда как медвежьи факторы, запустившие вчерашний обвал мировых рынков, остаются в силе.

Помимо ситуации вокруг коронавируса, которая продолжает усугубляться и подогревать страхи по поводу рецессии, на радарах инвесторов остаются отношения между США и Китаем, где признаков потепления не предвидится. Скорее наоборот. Пекин активно обсуждает вопрос временных рамок обнародования "черного списка" американских компаний. Если по итогам дебатов власти решат опубликовать список до президентских выборов, это только усугубит обстановку на рынках, которые из без того ждет воатильность на фоне политической неопределенности, а Вашингтон может по традиции дать ответную реакцию, что еще сильнее усложнит конфликт двух крупнейших в мире экономик.

Между тем нефть продолжает дешеветь. Во вторник темпы распродаж замедлились, но это может быть лишь передышка перед новой волной снижения, учитывая, что участники рынка еще не полностью отыграли новость о снятии блокады на добычу в Ливии, а общий внешний фон вовсе не располагает к покупкам несмотря на текущие попытки коррекции. Возможно, котировки совершат небольшой откат прежде чем привлекут новую порцию желающих ликвидировать длинные позиции. Под конец дня API обнародует свой традиционный еженедельный отчет по запасам нефти и нефтепродуктов, но если цифры не сильно разойдутся с прогнозами, реакция рынка буде минимальной, поскольку основное влияние игроков сейчас направлено на перспективы спроса через призму ситуации с вирусом.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 22.09.2020
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика