Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Исправление отсутствия заряда в ноутбуке Apple

Это руководство написано техническими специалистами и инженерами, которые устраняют проблемы с зарядкой аккумулятора MacBook сотни раз в год. Он охватывает все темы, от простых решений по устранению неисправностей на уровне новичка до сложных решений по ремонту на уровне экспертов. Он предоставляет практические и комплексные решения для решения проблемы отсутствия зарядки MacBook, независимо от того, являются ли ее причиной поврежденные настройки прошивки или аппаратные сбои. Адаптер Apple может не работать по многим причинам, которые мы рассмотрим в этой статье.
Что такое аккумулятор MacBook, который не заряжается?
Аккумулятор MacBook не заряжается проблемы означает, что вы можете включить ваш MacBook, но зарядное устройство не будет заряжать батарею. Другими словами, ваш MacBook в основном работает хорошо, за исключением функции зарядки аккумулятора. Следующие симптомы указывают на то, что у вас MacBook Air или MacBook Pro не заряжается:

  1. В меню состояния появляется сообщение «Аккумулятор не заряжается».
  2. В меню состояния отображается сообщение «Батарея недоступна».
  3. У вас нет зеленого или оранжевого индикатора на разъеме MagSafe.
  4. Меню состояния показывает, что аккумулятор в норме и полностью заряжен. Но если снять зарядное устройство, MacBook моментально выключится.

Многие люди путают «аккумулятор MacBook не заряжается» и «MacBook не включается». Проблема «MacBook не включается», означает, что когда вы нажимаете кнопку питания на клавиатуре, вы ничего не видите на экране Mac, ни звука, ни света на клавиатуре, ни шума вращения вентилятора. Другими словами, MacBook вообще не подает признаков жизни.
Почему аккумулятор моего MacBook не заряжается?
Система зарядки аккумулятора MacBook состоит из следующих четырех компонентов, неисправность любого из этих компонентов может привести к тому, что MacBook Air или MacBook Pro не будет заряжаться. Зарядное устройство MagSafe или зарядное устройство USB-C. Он обеспечивает питание вашего MacBook и его аккумулятора.
Неисправные зарядные устройства, неисправные батареи и неверные данные SMC являются причиной большинства проблем с зарядкой MacBook. К счастью, эти неисправности легко исправить. Неисправности в цепи зарядки трудно исправить, и мы обсудим это в последнем разделе. Если вы заметили, что в меню «Состояние аккумулятора» указано « Не заряжается», и это сообщение исчезнет позже, с MacBook все в порядке. Вы могли увидеть сообщение о временном отсутствии зарядки по нескольким причинам:
Вы используете маломощный адаптер. Адаптера питания едва хватает для работы MacBook, но недостаточно для зарядки аккумулятора. Например, если вы подключите зарядное устройство Macbook Air (45 Вт) к 15-дюймовому MacBook Pro (85 Вт), вы можете получить уведомление о том, что аккумулятор не заряжается. Если выключить Mac или перевести его в спящий режим, адаптер питания начнет заряжать Mac.
Забота о безопасности. Если вы подключите Mac к адаптеру питания авиакомпании, ваш Mac может не заряжать аккумулятор, даже если вы выключите Mac или переведете его в спящий режим. Вы по-прежнему можете использовать свой Mac, не разряжая его аккумулятор. По соображениям безопасности зарядка аккумулятора в самолете считается задачей риска.
Запуск высокопроизводительных приложений. Если на вашем Mac работают высокопроизводительные приложения, такие как программное обеспечение для редактирования видео и видеоигры, аккумулятор Mac может не заряжаться. Если приложениям требуется больше энергии, чем может предоставить пользователь, ваш Mac будет сочетать мощность адаптера и батарею для удовлетворения высоких требований к мощности. Это дизайнерская особенность Apple для повышения производительности по требованию. Если приложения разряжают аккумулятор слишком быстро, вам может потребоваться приостановить приложения и позволить Mac начать зарядку аккумулятора. Если вы выключите Mac, адаптер будет заряжать Mac намного быстрее.
Увеличение срока службы батареи. Ваша батарея может разрядиться до 90% или ниже, прежде чем она снова начнет заряжаться. Это конструктивная особенность, позволяющая продлить срок службы литий-ионного аккумулятора MacBook. Вы можете отключить управление состоянием батареи в настройках энергосбережения. Мы не рекомендуем вам изменять настройку, если у вас нет особой необходимости.
Как MacBook заряжает аккумулятор?
Чтобы быстро диагностировать и устранить проблему, когда аккумулятор Mac не заряжается, вам необходимо знать, как MacBook заряжает аккумулятор. Есть два типа зарядных устройств MacBook: зарядное устройство MagSafe и зарядное устройство USB-C. Apple прекратила выпуск зарядных устройств MagSafe в 2015–16 годах.
Выходное напряжение зарядного устройства Magsafe фиксировано. Зарядное устройство MacBook Air выдает 14,5 В. Зарядное устройство MacBook Pro выдает 16,5 В, 18,5 В или 20 В в зависимости от модели. Когда вы подключаете зарядное устройство MagSafe к MacBook, SMC «устанавливает связь» с информационным чипом внутри разъема Magsafe, чтобы определить тип зарядного устройства, включая выходное напряжение, выходной ток, код производителя и т. Д. Если зарядное устройство соответствует критериям, SMC включает зеленый индикатор на разъеме, который указывает на то, что SMC успешно определил подходящее зарядное устройство для вашего MacBook. SMC также «установит связь» с информационным чипом внутри батареи, чтобы определить тип батареи, включая рабочее напряжение, код производителя, текущую температуру и т. Д. На основе данных, полученных от зарядного устройства и батареи, SMC определяет, нужно ли или чтобы не заряжать аккумулятор и какое количество тока будет применяться к элементам аккумулятора. SMC сообщит цепи зарядки о необходимости начать зарядку аккумулятора, если выполнены ВСЕ следующие условия:

  1. Зарядное устройство MagSafe обладает достаточной мощностью, чтобы включить MacBook и одновременно зарядить аккумулятор.
  2. Температура аккумулятора нормальная, и аккумулятор заряжен не полностью.
  3. Цепь зарядки НЕ обнаруживает перегрузки по току или перегрева.

Пока SMC управляет цепью зарядки для зарядки аккумулятора, он включает оранжевый индикатор на разъеме. Оранжевый свет означает, что зарядное устройство в настоящее время заряжает аккумулятор. Когда батарея полностью заряжена, SMC отключит ток, протекающий в батарею, чтобы предотвратить перезарядку батареи. Затем SMC меняет цвет света на зеленый. На этот раз зеленый свет означает, что зарядное устройство завершило зарядку. Зарядное устройство на данный момент обеспечивает питание, достаточное только для MacBook, если MacBook включен.
Зарядное устройство USB-C:
Выходное напряжение зарядного устройства типа USB-C не фиксировано. Зарядное устройство USB-C будет согласовывать с MacBook для динамической выработки оптимального выходного напряжения. Зарядное устройство USB-C может выдавать 5 В, 12 В, 14,5 В и 20 В в зависимости от ситуации.
На разъеме зарядного устройства USB-C нет светового индикатора, указывающего на то, что происходит. Но принцип системы зарядки аккумулятора MacBook тот же, хотя связь между зарядным устройством USB-C и SMC намного сложнее.
Вы можете купить небольшой тестер питания USB-C, чтобы отслеживать поведение зарядного устройства USB-C, как показано ниже. Он может предоставить информацию, включая выходное напряжение, выходной ток и температуру зарядного устройства.
Пошаговое устранение проблем с зарядкой аккумулятора MacBook
Многие факторы могут привести к тому, что аккумулятор MacBook не будет заряжаться. В зависимости от причины, по которой MacBook Pro или MacBook Air не заряжается, соответствующее решение варьируется от простого до сложного. Сначала мы обсудим простые решения, а в конце — самое сложное. Для решения некоторых аппаратных проблем требуется специальное оборудование и (или) запасные части. В начале каждого раздела мы укажем уровень сложности ремонта и оборудования и (или) запасных частей, необходимых для ремонта. Таким образом, вы можете оценить свой успешный рейтинг на основе ваших навыков. Если все признаки отсутствия заряда указывают на поломку адаптера, закажите новое устройство в интернет-магазине "Power Adapter".

Опубликовано: 10.11.2020
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика