Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

КПК "Обновление": Неделя начинается покупок

На мировых площадках наблюдается проявление оптимистичных настроений в рядах инвесторов?

КПК "Обновление": Неделя начинается покупок

В начале новой торговой недели на мировых площадках наблюдается проявление оптимистичных настроений в рядах инвесторов, которые продолжают делать ставки на вакцинацию, стимулы и вытекающее отсюда восстановление мировой экономики по мере снятия карантинных мер. К слову, в Британии сегодня будут обсуждать вопрос отмены ограничений, и если с этого фронта поступят обнадеживающие сигналы, спрос на риск только усилится.

Ранее сегодня игроков приободрила статистика из Японии, где ВВП за четвертый квартал подскочил почти на 13%, указав на восстановление экономики второй квартал подряд. На этом фоне японский Nikkei впервые более чем за 30 лет закрылся над уровнем 30 000. Впрочем, из-за возобновления локдаунов в отдельных частях страны, по итогам текущего квартала такого внушительного роста экономической активности не ожидается.

После ралли в Азии, где площадки продолжают торговаться в сокращенном составе, Европы открылась в неплохом плюсе и может развить восходящий импульс при отсутствии негативных катализаторов. Помимо экономической статистики, которая завершится предварительными PMI в сфере услуг ключевых стран в пятницу, на этой неделе заявлен целый ряд выступлений представителей Федрезерва, и их риторика может оказать влияние на динамику не только доллара, но и финансовых рынков в целом.

Безусловно, от внимания инвесторов не ускользнет и протокол заседания ФРС, заявленный на среду. Проявление голубиного тона со стороны американского регулятора способно подрезать крылья доллару, который и без того столкнулся с трудностями после недавнего ралли. При этом до конца дня торговая активность будет пониженной в связи с тем, что американские рынки сегодня не торгуются по случаю празднования Дня президентов.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 15.02.2021
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика