Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

ВШУФ: Доходность облигаций и инфляция - в центре внимания инвесторов

Индекс МосБиржи пытается удержаться на плаву, цепляясь за уровни открытия?

ВШУФ: Доходность облигаций и инфляция - в центре внимания инвесторов

Настрой глобальных инвесторов во вторник в целом выглядит неплохо, однако порывы покупателей сдерживает подъем доходности облигаций США в преддверии публикации ключевого отчета по американской инфляции. В ожидании роста потребительских цен доходность 10-летних трежерис снова приближается к отметке 1,7%, настораживая игроков. На этом фоне американские фьючерсы торгуется под небольшим давлением после вчерашнего символического снижения. Европейские индексы с начала сессии торгуются с незначительными изменениями, не решаясь на развитие импульса.

Относительно нейтрально выглядит обстановка на российских площадках. Индекс МосБиржи пытается удержаться на плаву, цепляясь за уровни открытия. РТС подрастает в пределах 0,5%, отыгрывая укрепление рубля, который продолжает попытки продавить доллар под отметку 77 руб. Тем временем нефть марки Brent не смогла дотянуться до уровня 64 доллара за баррель в ходе утреннего подъема и теперь корректируется вниз, что определенно не помогает восстановлению нашей валюты. В обоих случаях бычий потенциал остается ограниченным.

Если сегодняшние данные по потребительским ценам в США превысят прогнозы, по рынкам прокатится новая волна страхов относительно перегрева экономики, что повлечет дальнейший рост доходности трежерис. При таком сценарии текущие попытки укрепления нефти и рубля сойдут на нет, поскольку спрос на защитный доллар повсеместно возрастет. На форексе американская валюта продолжает торговаться разнонаправленно, но может получить более четкий вектор движения после выхода статистики.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 13.04.2021
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика