Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

ВШУФ: Доходность облигаций отпугивает инвесторов

Доллар повышается практически по всему спектру рынка за счет роста доходности?

ВШУФ: Доходность облигаций отпугивает инвесторов

Во вторник индекс МосБиржи при нейтральном внешнем фоне обновил рекордный максимум, однако не смог удержать позиции и слегка откатился к закрытию. Во многом это было обусловлено сообщениями о том, что ФАС возбудила дела против "Северстали", НЛМК и ММК, что может повлечь штрафные санкции. После символического подъема на открытии сегодняшних торгов, ведущие фондовые индексы РФ ушли в минус при неоднозначном настрое инвесторов на зарубежных площадках.

После смешанной динамики в Азии, европейские рынки открылись небольшим ростом, тогда как американские фьючерсы недавно ушли в минус на фоне растущей доходности облигаций. Доходность 10-летних трежерис уже приближается к отметке 1,65%, нервируя участников рынка перед двумя главными событиями дня - оглашением итогов заседания ФРС и выступлением Байдена в Конгрессе.

От Федрезерва ждут реакции на всплеск инфляции, хотя основной сценарий предполагает, что Центробанк в очередной раз укажет на временный характер роста потребительских цен и тем самым успокоит инвесторов, некоторые из которых опасаются более ястребиной риторики со стороны регулятора, ссылаясь на риски перегрева экономики, которая энергично восстанавливается после пандемии.

Доллар повышается практически по всему спектру рынка за счет роста доходности. Однако рубль держится неплохо, удерживая котировки пары под отметкой 75 руб. на фоне стабильных цен на нефть. Вчера альянс ОПЕК+ ожидаемо оставил параметры сделки без изменений, что не вызвало бурной реакции рынка. Brent продолжает получать поддержку со стороны 20-дневной скользящей средней, но все еще воздерживается от пробоя уровня 66 долларов за баррель.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 28.04.2021
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика