Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

CMS Institute: Российский рынок сопротивляется внешнему давлению

С начала сессии индекс МосБиржи и РТС теряют в цене в среднем по 1%?

CMS Institute: Российский рынок сопротивляется внешнему давлению

Российские фондовые индексы несут умеренные потери относительно своих зарубежных коллег на торгах в четверг. Мировые рынки в целом продолжают отыгрывать сверхсильные данные по американской инфляции, которые повергли инвесторов в шок, спровоцировав массовое бегство от рисков и, как следствие, повсеместное ралли доллара вместе с доходностью облигаций. Нефть на этом фоне тоже изрядно подешевела, а вот рубль держится неплохо, учитывая фактор сильного доллара.

С начала сессии индекс МосБиржи и РТС теряют в цене в среднем по 1%, недавно немного ускорив снижение под воздействием распродаж на европейских площадках, где потери все же масштабнее. При этом американские фьючерсы показывают неоднозначную динамику, что дает основания надеяться на некоторую стабилизацию настроений игроков под конец дня, когда эмоции игроков по поводу роста потребительских цен начнут утихать. Если так, отечественные индексы еще могут сократить внутридневные потери до завершения сессии, если, конечно, текущее падение нефти не получит существенного развития.

На валютном рынке господствуют долларовые быки, хотя в сравнении с масштабами вчерашних движений амплитуда колебаний сузилась. Вполне вероятно, что это предвестник возвращения давления на американскую валюту, которая снова выглядит привлекательной для продаж в рамках фиксации прибыли. Если в ближайшие дни представители ФРС продолжат убеждать рынки в том, что преждевременного повышения ставок опасаться не стоит, произойдет та самая коррекция, которая послужит подспорьем в том числе для рубля, ожидающего следующей недели, когда в России стартует традиционный налоговый период.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

--

Опубликовано: 13.05.2021
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика