Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

И снова Маск, и снова DOGE vs биткоин

Новые спикеры по криптовалютному рынку! Самые свежие и актуальные новости! Открыты ко всем запросам?

ICBF: И снова Маск, и снова DOGE vs биткоин

Коллеги, добрый день! Рады представить Вам наших новых спикеров по криптовалютному рынку! Будем рады делиться с Вами всеми самыми свежими и актуальными новостями по теме криптовалют! Также рады будем Вашим персональным запросам! Обращайтесь, подготовим отличные эксклюзивные аналитические материалы специально по Вашим вопросам и темам - все контакты для связи Вы найдете в подписи!

ICBF: И снова Маск, и снова DOGE vs биткоин

Владелец Tesla остается активным ньюсмейкером, формирующим настрой криптовалютного рынка. После твитов о "грязном майнинге" первой криптовалюты его нападки продолжились. Опрос о том, может ли его любимая монета (Dogecoin) стать платежной опцией при покупке электромобилей оказался не троллингом, или Маск решил "поднять ставки" - "технокороль" заявил о том, DOGE может "уделать" биткоин, стоит лишь решить проблему ее масштабируемости. В результате на выходных снижение цифрового золота от исторического пика достигло уже 30%, причем две трети пути курс прошел всего за семь дней! Индекс доминирования опускался до 40% (в начале года он составлял почти 70%). "Быки" не удержали важные высоты и теперь есть вероятность снижения вплоть до $41 000 после паузы и снятия локальной перепроданности.

Маск ошарашил своими заявлениями об экологичности майнинга. Можно допускать, что это требование времени и Tesla все же публичная компания, которая владеет биткоином, и держатели ее акций не могут не требовать выполнение стандартов устойчивого развития (сюда включаются и вопросы защиты окружающей среды). Кто-то предположил, что Маск тем самым мог намекнуть на запуск собственного бизнеса по добыче первой криптовалюты, что согласуется с его еще одним бизнесом по выпуску солнечных панелей. Но больше всего сейчас крипторынок все же заботит - не "проверила" ли Tesla еще раз ликвидность рынка, продав еще часть биткоинов в рынок? Может Маск развил эту тему все-таки неспроста?

Джек Дорси, владелец Square, которая также держит биткоин на балансе компании, заявил, что "биткоин меняет все к лучшему". Он отреагировал на заявления финдиректора платежной компаниио приверженности к Bitcoin Clean Energу Initiative (стремлении развивать "зеленую энергетику"). Иными словами, покупки приостановлены, пока экологи не успокоятся, сейчас покупать биткоин "токсично", хотя и избавляться от него он не намерен - так можно понять Дорси. Ресурс Bitcoin Treasuries сообщил, что корпорации и институциональные клиенты за последние 30 дней докупили 215 000 BTC ($10 млрд). Но может теперь этот поток ослабеет? Пока есть вопросы.

После пересмотра ожиданий в отношении запуска SEC биткоин-ETF, расследования в отношении деятельности Binance и твитов Маска на рынке доминируют игроки на понижение. Причем за выходные подешевел и любимый главой Tesla DOGE. Из крупных проектов позитивную динамику показал лишь Cardano, Solana и Stellar.

Спикер: Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICBF

--

Опубликовано: 17.05.2021
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика