Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

ICB Fund: К регулированию криптовалют подключается комитет по банковскому надзору

Рынок завершил почти трехнедельную консолидацию возобновлением нисходящей динамики?

ICB Fund: К регулированию криптовалют подключается комитет по банковскому надзору

В понедельник криптовалютный рынок завершил почти трехнедельную консолидацию возобновлением нисходящей динамики. Попытки Майкла Сэйлора, главы MicroStrategy, удержать рынок от падения за счет размещения конвертируемых облигаций на $400 млн, которые пойдут на покупку биткоина, новости о придании цифровому золоту платежного средства в Сальвадоре (этому примеру могут последовать в Парагвае и другие страны Латинской Америки), позитивные комментарии с прошедшей в Майами на выходных крупнейшей в истории конференции Bitcoin 2021 - все это не смогло остановить игроков от продаж.

Еще в начале дня курс биткоина вывалился за нижнюю границу треугольника с 19 мая в окрестностях $36 000 и вплоть до вечера отчаянно пытался восстановить статус-кво. Но тщетно. К концу дня снижение возобновилось и теперь, согласно техническому анализу, лишь чудо поможет избежать пробоя $30 000, который сулит продолжение падения до $25 000. Это означает и снижение стоимости альткоинов, которые сохраняют высокую корреляцию с цифровым золотом. В Ethereum цели располагаются на отметках в $1700 и $2200.

Крупные инвесторы продолжают "голосовать ногами" ввиду продолжения тренда на усиление регулирования индустрии. В понедельник подоспела свежая статистика CoinShares, которая показала отток в размере 8,3% от внесенных ранее в этом году средств. Накануне появилась информация о том, что майнерам Сычуани, использующим избытки вырабатываемыми местными ГЭС электроэнергии, рекомендовали к концу сезона "большой воды", к сентябрю, приостановить свои операции. Это падение хешрейта, с которым у биткоина наблюдается высокая корреляция, и риски продажи майнерами монет для покрытия издержек на релокацию в другие регионы, в тот же Казахстан. К регулированию криптовалют подключается и Базельский комитет по банковскому надзору - это может повлиять на принципы работы с цифровыми активами и в целом настрой кредитных организаций.

Но негативный окрас имеет не только новостной фон, но и сами ончейн-данные подтверждают обоснованность текущей коррекции. По данным Glassnode, от своего пика число активных биткоин-адресов сократилось на 47% до 716 000. Похожая динамика наблюдалась и после достижения пика в 2017 года. Тогда спустя год стоимость биткоина была в 4,5 раза ниже. Сейчас же у цифрового золота и криптовалют куда более прочное основание за счет более широкого вовлечения институциональных инвесторов. Многие из них рассмотрят возврат к стратегическим покупкам уже после тестирования $30 000, поскольку никто не отказывается от долгосрочных целей выхода на новые рекордные максимумы.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 08.06.2021
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика