Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

АУФИ: Нефть снова стремится на север

Вашингтон принял решение об отмене санкций против нескольких иранских чиновников?

АУФИ: Нефть снова стремится на север

У рынка нефти был довольно насыщенный и интересный день. Brent передвинула долгосрочные максимумы до зоны 72,90 доллара за баррель, а в моменте буквально за считаные минуты обваливалась более чем на 2%, под отметку 71 доллар. По итогам торгов в четверг нефть закрылась небольшим приростом и сохраняет скромный бычий уклон сегодня.

Кратковременный всплеск продаж был связан с известиями о том, что власти Вашингтона приняли решение об отмене санкций против нескольких иранских чиновников, связанных с нефтяной отраслью. Игроки тут же восприняли эти сообщения как сигнал к скорому возобновлению ядерной сделки и, соответственно, наращиванию поставок из исламского государства. Впрочем, вскоре представители США в интервью пояснили, что этот шаг не имеет никакого отношения к переговорам по ядерной сделке.

Тем временем в пользу доллара сыграли итоги заседания ЕЦБ, которые помешали полноценной реакции валюты на рекордную с августа 2008 года инфляцию в США. В частности, Центробанк обнародовал существенное повышение экономических прогнозов по еврозоне, тем самым сдержав падение евро.

Оставаясь в русле бычьего рынка, Brent продолжает стремиться к отметке 73 доллара за баррель после неудачных попыток нисходящей коррекции. Интерес к риску превалирует на торгах в пятницу, доллар в основном снижается, что теоретически предполагает, как минимум, сохранение позитивного настроя на рынке черного золота в краткосрочной перспективе.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 11.06.2021
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика