Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

ICB Fund: Пауэлл продавил все: и акции, и облигации, и золото, и биткоин

Сценарий с продолжением консолидации в течение июня-июля со средней в районе $36 000 - 37 000 пока находит подтверждение?

ICB Fund: Пауэлл продавил все: и акции, и облигации, и золото, и биткоин

Июньское заседание ФРС, прошедшее накануне вечером, ознаменовало фактический старт нормализации монетарной политики. Остается лишь дождаться новые данные, на которые ссылался председатель ЦБ Джером Пауэлл, которые позволят понять: когда он и его коллеги предупредят о начале процесса уменьшения насыщения рынков ликвидностью и последующего повышения ключевой ставки. Согласно графику ее траектории, большинство участников комитета ждет, что к концу 2023 года она будет выше на 0,5% текущих значений, при этом рынки ждут первого ужесточения к концу 2022 года - раньше, чем ожидалось. Помимо пересмотра прогноза по инфляции с 2,4% до 3,4% в этом году, Пауэлл допустил, что некоторые ее компоненты могут принять устойчивый характер и в случае закрепления инфляционных ожиданий ФРС примет меры. Несмотря на попытки смягчить ситуацию рынок услышал месседж. Ставки выросли, рисковые активы оказались под давлением. Подешевел вместо с золотом и биткоин.

Сценарий с продолжением консолидации в течение июня-июля со средней в районе $36 000 - 37 000 пока находит подтверждение. Распространенный в среду график стратега Fidelity о том, что биткоин ранее достиг "дна" и теперь будет стремиться к $50 000, выглядит ошибочным. Ончейн-аналитики из Santiment и CryptoQuant могут и дальше подбрасывать обнадеживающие сигналы в виде аккумуляции монет холдерами и роста соотношения стейблкоинов к BTC, но покупатели пока все же не хотят опережать события. Через две недели выйдет отчет по американскому рынку труда, который способен подогреть инфляционные ожидания с негативными последствиями для акций и криптовалют. Но и без влияния этого макрофактора у рынка цифровых активов пока нет собственных драйверов. Повторный перенос SEC рассмотрения заявки на запуск биткоин-ETF от VanEck стал напоминанием, что регулятор пока не готов приоткрыть для розничных инвесторов дверь на рынок криптовалют. Пока еще рано.

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund

--

Опубликовано: 17.06.2021
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика