Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

ICB Fund: Биткоин дешевеет с начала недели

Изгнание майнинга из Поднебесной снова ударило по рынку?

ICB Fund: Биткоин дешевеет с начала недели

Курс биткоина снижается с начала недели, ускоряя падение по мере усиления давления на рынок. Так, натолкнувшись на сопротивление в районе 34 600 долларов, BTCUSD передвинул более чем двухнедельные минимумы до 31 500 долларов на недавних торгах.

Во вторник традиционные финансовые рынки дружно упали и остаются под давлением, переваривая превысившие прогнозы данные по инфляции в США, которая подскочила максимально с 2008 года. Бегство от рисков, охватившее мировые площадки, прокралось и на криптовалютный рынок. Таким образом, биткоин снова не подтвердил статус цифрового золота, поддавшись общей волне распродаж.

Есть и отраслевые драйверы, толкающие главную цифровую валюту в южном направлении. Из-за перебоев в энергоснабжении было принято решение свернуть все фермы по добыче криптовалют в китайской провинции Аньхой. Иными словами, изгнание майнинга из Поднебесной, которое уже практически завершилось, снова ударило по рынку. К слову, на сегодняшний день работу в КНР прекратило уже 90% майнинговых компаний.

Недавно курс BTC отскочил от упомянутых минимумов и вернулся выше отметки 32 тыс. долларов, что с технической точки зрения дает надежду на развитие коррекции вверх. Однако в фундаментальном контексте предлогов для подъема котировок по-прежнему нет. В краткосрочной перспективе главная криптовалюта будет оставаться в проторгованном диапазоне и, возможно, посягнет на 20-дневную скользящую среднюю, которая сегодня проходит в районе 33 500 долларов.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 14.07.2021
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика