Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

ICB Fund: Биткоин стал выглядеть более убедительно

Новости из Китая носят уже технический характер?

ICB Fund: Биткоин стал выглядеть более убедительно

В среду курс биткоина отыграл внутридневное снижение, достигавшее 4%, и вернулся к $33 000, хотя в течение дня у оптимистов могла возникнуть тревога, что с выходом еще одного инфляционного отчета в США первая криптовалюта опустится к $30 000 и тогда станет действительно страшно. Но этого не случилось. Производственная инфляция, как и днем ранее потребительская, продолжила усиливаться и превосходить прогнозы. Тем самым развенчивать тезис о ее временном характере, но по счастливой (случайности?) почти в этом же время финансовый мир увидел стенограмму предстоящего выступления главы ФРС перед Конгрессом с докладом о состоянии экономики. И в нем глава монетарных властей не стал пугать переменами, хотя и несколько трансформировал свои представления о траектории динамике цен. И они, кстати, способны стать как раз тем элементом, который позволит биткоину подтянуться к верхней границе восьминедельной консолидации в диапазоне $30 000 - 40 000.

Джером Пауэлл продолжает верить (лукавит?), что инфляция вернется к своим прежним значениям после исчерпания эффекта от открытия экономики, хотя признал, что в ближайшие несколько месяцев она останется на повышенном уровне. Более того, он даже назвал ориентир по числу рабочих мест, которые должна экономика закрыть, чтобы в Федрезерве приступили к сворачиванию программы количественного смягчения. Это событие станет моментом истины для всех рисковых активов и биткоина в том числе (с апреля он себя ведет не как цифровое золото, а имеет большую связь с монетарным фоном). А это после его слов очевидно случится никак не ранее сентября-октября, а может и вовсе отложено до декабря. В случае дальнейшего усиления инфляционных тенденций подобные "обещания" способны заложить мину под доллар и заставить инвесторов искать спасение в биткоине. До тех пор, пока в ФРС не одумаются и не приступят к нормализации монетарной политики.

Биткоин в среду вернулся к $33 000 и технически стал выглядеть более убедительно. Новости из Китая о приостановке майнинга еще в трех провинциях после состоявшегося выключения 90% оборудования в стране носят технический характер и уже не должны пугать. В том же ключе мнения отдельных видных спикеров и перенос рассмотрения SEC заявки на запуск биткоин-ETF одного из заявителей. Из общего фона стоит выделить одобрение подобного биржевого фонда, но на базе Ethereum, в Бразилии. У управляющей компании QR Asset Management не так много средств под управлением - всего $115 млн., но нужно учитывать огромный потенциал Латинской Америки. На динамику второй по капитализации криптовалюты на текущем этапе влияние это не могло оказать, восстановление выше $2000 к концу дня стало следствием "разрядки" от Пауэлла. C учетом снижения на 23% за предыдущие восемь дней Ethereum теперь выглядит предпочтительнее как ставка на восстановление рынка. Особенно с учетом того фундаментального багажа, который скопился в последнее время - пиар стейкинга в ETH2, хардфорк London. Даже упоминание съемок Бутерина в документалке можно интерпретировать чем не повод понять, что такое Ethereum (для тех, кто с ним не знаком)?

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund

--

Опубликовано: 15.07.2021
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика