Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

ВШУФ: Рынки перешли в режим умеренной коррекции

Российский рынок тоже подрастет вслед за акциями Европы?

ВШУФ: Рынки перешли в режим умеренной коррекции

В среду мировые фондовые площадки оправляются от недавних агрессивных распродаж, переключаясь в режим коррекции. Обвал выглядел излишне эмоциональным, и теперь игроки "подбирают" подешевевшие акции по мере отступления волнений по поводу пандемии. Между тем число заболевших по миру продолжает расти, а Таиланд и Южная Корея сегодня зафиксировали рекордный суточный прирост инфицированных. Это подразумевает, что тема вируса продолжит давить на рынки, ограничивая потенциал роста рисковых активов.

Пока же площадки наслаждаются отскоком, хотя и умеренным. Активность покупателей будет оставаться пониженной не только из-за рисков для экономики со стороны эпидемии, но и в преддверии завтрашнего заседания ЕЦБ. В том, что курс монетарной политики останется неизменным, сомнений нет - реакцию рынков обусловит риторика Центробанка, которая скорее всего окажется голубиной и осторожной. При этом, если прозвучат негативные комментарии относительно перспектив экономики, под давление попадут не только евро, но и акции.

Российский рынок тоже подрастет вслед за акциями Европы, которые открылись в умеренном плюсе после смешанной динамики на азиатских площадках. Индекс МосБиржи и РТС с начала сессии повышаются в среднем на 0,5% и могут ускорить восстановление в течение дня, если нефть сможет развить импульс отката от недавних максимумов. Преодолев 100-дневную скользящую среднюю в районе 69 долларов за баррель, в начале европейской сессии Brent направляется к уровню 70 долларов, достигнув зоны 69,80 долларов. Если психологическая отметка снова превратится в поддержку, обстановка на отечественном рынке улучшится.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 21.07.2021
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика