Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

"Справедливая Россия - За правду" выступает против перевода школьного образования в дистанционный формат на постоянной основ

Миронов: Российским школьникам нужно очное образование, а не ущербный дистант "Справедливая Россия - За правду" выступает против перевода школьного образования в дистанционный формат на постоянной основе, поскольку это нанесет непоправимый вред качеству знаний учащихся. Принять соответствующий закон партия рассчитывает в новом созыве Госдумы по итогам выборов 19 сентября, заявил лидер социалистов Сергей Миронов. В ходе общения с жителями Красноярска политик напомнил, что перевод школьников на удалёнку прорабатывался при поддержке банковского лобби еще в 2010 году в рамках концепции "Образование 2030". Там было написано, что учителя и учебники будут не нужны, а всё школьное образование должно стать полностью дистанционным.

"Для чего это нужно банкам? Всё очень просто. Им нужны "качественные" потребители. Необразованные люди, которые только и могут, что пользоваться банковской картой, да брать кредиты. Ну а чтобы этого добиться, необходимо "убить" школьное образование, - заявил Сергей Миронов. - Итоги дистанционного образования показали, что знания у школьников резко пошли вниз. Без диалога с учителем "глаза в глаза" детей ничему не научить. Если в семье двое детей, но всего один компьютер, то ни о каком обучении даже в удалённом формате не может быть речи. Родители в панике!" По его словам, после начала пандемии, "удалёнка" очень понравилась многим чиновникам. Ведь есть огромное количество небольших населённых пунктов, где учителей не хватает. И вдруг губернаторы поняли, что направлять туда преподавателей не придётся, если организовать уроки по интернету.

"В итоге дистант может стать удобным прикрытием для дальнейшей оптимизации школ и вузов. Не нужно строить новые школы и ремонтировать старые, а малокомплектные сельские школы можно окончательно позакрывать. Вопрос в том, какие специалисты получатся из этих школьников, а потом студентов. Уверен, ни один из наших чиновников сторонников дистанта не захочет, чтобы его лечил врач, получивший образование на удаленке", - отметил лидер партии.

"Наша фракция весной внесла в Госдуму законопроект о запрете введение запрета на дистанционное образование. В нем прописано, что использовать его можно только в том случае, если официально вводится режим повышенной готовности или ЧС.

Надеюсь, что в следующем созыве Госдумы к нам прислушаются и этот законопроект будет принят, а нормальное очное обучение детей с 1 сентября начнётся во всех российских школах", - заключил Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 23.08.2021
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика