Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Эксперимент Минобрнауки с новыми правилами поступления в вузы закончился полным провалом, о чем говорит недобор абитуриентов

Минобрнауки призвали не изобретать велосипед и вернуть "вторую волну" поступления в вузы Эксперимент Минобрнауки с новыми правилами поступления в вузы закончился полным провалом, о чем говорит недобор абитуриентов. Ведомство должно вернуть прежний порядок с учетом рекомендаций профессионального сообщества, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Накануне стало известно, что многие российские вузы не смогли набрать нужное количество первокурсников и самостоятельно в обход министерства объявили дополнительный набор, чтобы заполнить все свободные места. Причём недобор зафиксирован не только на платные, но и на бюджетные места. По имеющейся информации, дополнительное зачисление объявили даже крупнейшие российские вузы, включая МФТИ, МГСУ, МИЭТ, НИУ МЭИ, МАДИ, где традиционно высокий конкурс на поступление.

"Если этот нонсенс - результат недальновидности чиновников Минобрнауки, то я призываю их не изобретать велосипед и вернуть все в нормальные рамки с учетом рекомендаций профессионального сообщества, - комментирует ситуацию Сергей Миронов. - Если же это завуалированная попытка сократить расходы на высшее образование в стране, то "Справедливая Россия - За правду" категорически против этого. Расходы надо повышать до 7% ВВП, а аморальные издевательства над абитуриентами - прекратить".

Глава партии напомнил, что в этом году на подведение итогов вступительной кампании были выделены считанные часы. По этой причине абитуриенты не смогли вовремя отследить результаты зачисления и перенести свои документы из одного вуза в другой, где они тоже сдавали вступительные экзамены. Раньше такая возможность была в рамках "второй волны".

"Тем самым министерство поставило руководителей вузов в очень неудобное положение. Именно им теперь придётся разгребать внезапно свалившийся ком проблем, отвечать на претензии со стороны абитуриентов и их родителей, в срочном порядке заниматься дозачислением", - отметил лидер социалистов.

По его словам, партия "Справедливая Россия - За правду" поддерживает авторов недавно подготовленной петиции с требованием вернуть "вторую волну".

"Мы всегда выступали против ЕГЭ, и надеялись, что эксперименты над российским образованием закончились. В этом году благодаря стараниям Минобрнауки у граждан появилась новая головная боль, которую они уже оценили по достоинству.

Рассчитываю, что в следующем году чиновники вернут прежний порядок поступления, и у абитуриентов, как раньше, будет достаточно времени на зачисление в подходящий для них вуз", - заключил Сергей Миронов. Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 26.08.2021
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика