Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Якутская актриса стала номинантом на "Азиатский Оскар"

Якутская актриса стала номинантом на "Азиатский Оскар"

Исполнительница главной роли в нашумевшем якутском фильме "Пугало" Валентина Романова - Чыскыырай номинирована в ежегодной премии киноакадемии Азиатско-Тихоокеанского региона (Asia Pacific Screen Awards). Она поборется за приз в категории "Лучшая актриса".

В этом году пройдет 14 церемония вручения одной из престижных кинопремий в мире - APSA, в народе ее называют Азиатским Оскаром. Вместе с якутской актрисой за приз поборются: Эссе Дэвис (Новая Зеландия), Леа Пурселл (Австралия), Азмери Хаке Бадон (Бангладеш, Катар и Сингапур) и Алена Ив (Израиль).

Напомним, Валентина Романова в "Пугало" сыграла деревенскую знахарку, которая исцеляет людей ценой своей жизни. Жители села сторонятся знахарки, но по ночам приходят к ней с просьбами помочь избавиться от болезней. Героиня знает, что дар целительницы однажды ее погубит, но продолжает делать добрые дела.

В прошлом году за свою игру в фильме актриса получила приз за лучшую женскую роль на фестивале "Кинотавр", а также приз в национальной премии кинокритики и кинопрессы "Белый слон". Режиссер картины - Дмитрий Давыдов.

Россию на азиатской премии также представят: "Простой карандаш" Натальи Назаровой - претендент на Лучший полнометражный фильм, "Нос, или заговор "не таких"" Андрея Хржановского - номинирован на Лучший анимационный фильм.

А за Лучшую мужскую роль также поборется Мераб Нинидзе, сыгравший в картине "Дело" Алексея Германа-младшего.

Asia Pacific Screen Awards - это ежегодная премия Киноакадемии стран Азиатско-Тихоокеанского региона, учрежденная в 2007 году. Победители определяются международным жюри, фильмы оцениваются по кинематографическому мастерству и тому, как в них сохраняются национальные культурные корни. Вручение наград APSA-2021 состоится 11 ноября.

Опубликовано: 18.10.2021
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика