Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

АУФИ: Нефтяные быки взяли паузу

Технический откат выглядит закономерным после агрессивного ралли?

АУФИ: Нефтяные быки взяли паузу

Натолкнувшись на сопротивление в районе отметки 86 долларов за баррель, на торгах в четверг нефть перешла к медвежьей коррекции, которая пока носит локальный характер и не вызывает опасений за восходящий тренд. Котировки в моменте сползали в зону 82,60 долларов, а к закрытию расположились на уровне 84 доллара. Сегодня Brent остается под давлением, продолжая тяготеть к 20-дневной скользящей средней, расположенной немногим выше отметки 82 доллара.

Технический откат выглядит закономерным после агрессивного ралли, которое привело цены к максимальным за три года уровням. Быкам нужно взять паузу, чтобы подхватить актив на более низких и привлекательных уровнях. Однако если цены на природный газ продолжат отступать после рекордного взлета, дальнейшее продвижение барреля на север будет под вопросом. В любом случае восходящему тренду ничего не угрожает, пока рыночные ожидания формируются на основе потенциального дефицита предложения и растущего спроса.

Помимо технических факторов текущий откат обусловлен вчерашним укреплением доллара США по всему спектру рынка, а также улучшением прогноза погоды в США на зимний период. Это повлекло снижение цен на энергоносители, включая также природный газ и уголь.

Brent переходит в коррективный боковик, нижняя граница которого обозначена упомянутой скользящей средней. Если отметка 82 доллара в ближайшее время не выстоит, путь к психологическому уровню 80 долларов будет открыт. В роли сопротивления на краткосрочную перспективу выступает зона 85 долларов за баррель.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям

--

Опубликовано: 22.10.2021
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика