Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

АУФИ: Хрупкое равновесие на рынке нефти снова нарушено

Нефть дешевеет вслед за остальными рисковыми активами, напуганными новым штаммом вируса?

АУФИ: Хрупкое равновесие на рынке нефти снова нарушено

После двух дней стабильных торгов с символическим медвежьим уклоном, в пятницу нефть марки Brent резко ускорила снижение, снова пробив уровень 80 долларов за баррель, который уже утратил свою психологическую значимость.

Перед началом торгов в Европе фьючерсы торговались неподалеку от внутридневных минимумов, отмеченных в районе 78,75 долларов за баррель.

Прежде всего нефть потянулась вниз вслед за остальными рисковыми активами, напуганными новым штаммом вируса, обнаруженным в Южной Африке. По предварительным оценкам, эта разновидность коронавируса опаснее дельты, и пока неизвестно, как с ним справляется вакцина. На этом фоне Сингапур и Япония уже объявили о закрытии границ с Южной Африкой, и последовать их примеру могут остальные страны, что будет сопровождаться падением спроса на авиатоплива.

Не менее важным фактором давления на Brent стали сообщения от источников в ОПЕК о том, что реализация нефти из резервов группой крупных потребителей повлечет существенное увеличение профицита в следующем году и уже в феврале избыток достигнет 3,7 млн баррелей в сутки. При этом интрига в преддверии встречи ОПЕК+ только усиливается, поскольку пока члены альянса не дают четких намеков на замедление наращивания добычи.

Учитывая эти факторы, а также крепкий доллар и тонкие торги из-за праздников в США, понижательные риски на рынке будут сохраняться в краткосрочной перспективе, но потенциал развития импульса на данный момент представляется ограниченным. Причем если фьючерсы смогут удержаться над зоной 78,50 долларов, торговая неделя для Brent завершится на положительной территории.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям

--

Опубликовано: 26.11.2021
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика