Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

CMS Institute: Рубль взял паузу. Надолго ли

Пока сохраняется повышенная неопределенность вокруг темы с новым вирусом, рубль будет подвержен понижательным рискам?

CMS Institute: Рубль взял паузу. Надолго ли

Рубль начал новую торговую неделю с восстановления, отступив от минимумов середины апреля, достигнутых под занавес минувшей торговой пятидневки. Сегодня с открытия сессии доллар не оставляет попыток вернуться к росту, наметив путь к отметке 75 руб.

Вчерашний отскок российской валюты произошел на сочетании отступления паники в рядах инвесторов и падения доллара на международной арене. "Американец" не в силах воспользоваться своим защитным статусом из-за падения доходности облигаций США, что играет на руку рублю и частично компенсирует нефтяной фактор. Обстановка на рынке черного золота остается напряженной - с утра баррель Brent уже успел побывать на минимумах конца августа в районе 70,20 долларов за баррель, откуда впоследствии оттолкнулся, но остается в приличном минусе.

На фондовые площадки тоже вернулся негатив, связанный с рисками распространения нового штамма коронавируса, который, как сообщают эксперты, отличается от всех предыдущих вирусов и потребует создания новой вакцины. Глава Moderna сегодня заявил, что существующие вакцины, скорее всего, малоэффективны в борьбе с омикроном, что и вызвало новую волну распродаж в сегменте рисковых активов.

Пока сохраняется повышенная неопределенность вокруг темы с новым вирусом, рубль будет подвержен понижательным рискам несмотря на локальную слабость доллара. Новый обвал нефти способен вернуть котировки пары за пределы уровня 75 руб. Однако до конца сессии этого может и не произойти, если в ходе предстоящего выступления глава ФРС Пауэлл надавит на USD комментариями о рисках для экономики со стороны омикрона. Это автоматически будет означать, что регулятор готов пойти на попятную и не ускорять темпы сворачивания стимулов в сложившихся обстоятельствах.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

--

Опубликовано: 30.11.2021
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика