Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

ВШУФ: Российский рынок растет широким фронтом после праздников

Некоторую поддержку нашему рынку оказывает возобновление подъема нефтяных цен?

ВШУФ: Российский рынок растет широким фронтом после праздников

После новогодних каникул российский фондовый рынок начал торги понедельника с повсеместного подъема, в том числе благодаря некоторой стабилизации обстановки в Казахстане после ввода миротворцев ОДКБ для обеспечения порядка в стране, охваченной массовыми протестами в связи с резким повышением цен на сжиженный газ. С начала сессии индекс МосБиржи и РТС повышаются на 1.20% и 3% соответственно.

Некоторую поддержку нашему рынку оказывает возобновление подъема нефтяных цен после первоначальной просадки на открытии. В минувшую пятницу Brent в моменте поднималась в область максимумов середины ноября у отметки 83 доллара за баррель за счет сочетания ослабления доллара и сокращения добычи в Казахстане и Ливии. К закрытию цены откатились и продолжили снижение на старте торгов понедельника. Теперь котировки возвращаются за пределы уровня 82 доллара, так что недавние максимумы остаются в центре внимания игроков.

Рубль тем временем продолжает корректироваться после обвала к апрельским минимумам. Доллар, который на прошлой неделе в моменте касался отметки 77 долларов за баррель, резко отступил во второй половине недели и пытается уйти под уровень 75 долларов на фоне общего ослабления USD на международной арене, высоких цен на нефть и технической коррекции - игроки фиксируют прибыль после недавнего рывка. В паре с евро наша валюта тоже отыгрывает падение, возвращая единую валюту под отметку 85 руб. На пике евро/рубль достигала максимумов второй половины августа в районе 87 руб.

Азиатские фондовые площадки сегодня торговались неоднозначно, но в целом преобладает осторожность, поскольку инвесторы закладывают в цену более агрессивное ужесточение политики ФРС после выхода отчета по американскому рынку труда. Занятости вдвое не дотянула до прогнозов, тогда как показатели безработицы и зарплат показали, что рынок уже близок к полной занятости, что автоматически расценивается как аргумент в пользу более раннего начала цикла повышения ставок. В этом контексте интересным будет инфляционный отчет из США в среду, который может еще сильнее скорректировать ожидания рынков, если потребительские цены отразят дальнейший рост. Для нашего рынка, включая рубль, это будет негативный сигнал.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 10.01.2022
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика