Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов поддержал решение главы государства об индексации пенси

некорректно Рубрики: Пенсии 24 Января 2021, 10:40МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Индексация пенсий военным - начало выполнения программы социалистов - Миронов Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов поддержал решение главы государства об индексации пенсий военным пенсионерам с 1 января этого года на 8,6 процента, и напомнил о программной инициативе партии по этому вопросу. "Полностью поддерживаю решение Владимира Путина по вопросу индексации пенсий военным пенсионерам. Пенсии будут увеличены, не на 4%, а на 8,6, как и для всех остальных пенсионеров. Это решение коснётся около двух миллионов шестисот тысяч российских граждан", - отметил лидер социалистов.

Сергей Миронов напомнил, что вопрос об индексации пенсий военным пенсионерам вошёл в избирательную программу партии "Справедливая Россия - За правду". Сразу после выборов в Государственную Думу VIII созыва председатель партии поднимал этот вопрос во время онлайн встречи Президента с лидерами парламентских партий.

Лидер партии рассказал, что свои предложения по увеличению социальных пенсий для всех пенсионеров партия представила во время обсуждения бюджета на 2022 год.

Также в партии разработали альтернативный бюджет, и главное его отличие от правительственного заключалось в том, что основной упор предлагалось сделать на социальную защищенность граждан.

"Мы предлагали увеличить пенсии неработающим пенсионерам, и решение Президента об их индексации выше инфляции можно только приветствовать, - напомнил лидер партии. - Мы предлагали существенно увеличить пенсии военным пенсионерам, и радует, что это произошло. Теперь нужно сосредоточиться на решении проблемы индексации пенсий работающим пенсионерам и оказании мер социальной поддержки "детям войны". Мы будем продолжать отстаивать их интересы в Государственной Думе и в Правительстве", - заявил Сергей Миронов.

Он также напомнил, что в прошлом году "Справедливая Россия - За правду" внесла в Думу законопроект об изменении системы начисления и индексации пенсий сотрудникам силовых ведомств, в котором предлагалось увеличивать её ускоренными темпами. "Ведь суть в том, что 10 лет назад силовикам была обещана пенсия в размере 100 процентов денежного довольствия. Пообещали, но потом в Министерстве финансов решили, что денег на это нет. Чиновники "дали заднюю", но было уже поздно, и тогда они пообещали платить такую пенсию, но не сразу", - напомнил парламентарий.

Сергей Миронов рассказал, что с 2012 года сотрудникам силовых ведомств стали выплачивать пенсию в размере 54 процентов от денежного довольствия, а с 2013 года начали индексировать на 2 процента в год. Делать это собирались до тех пор, пока пенсия не сравняется с ранее обещанными величинами, но каждый год инфляция напрочь "съедала" каждое очередное повышение. "В итоге людей обманули, получилась ну прямо совсем "урезанная" индексация, но решение Президента об увеличении пенсии на 8,6 процентов приближает военных пенсионеров к получению обещанных денег", - рассказал Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 24.01.2022
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика