Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

ВШУФ: Нефти не хватает бычьего импульса

Общая эскалация напряженности между Россией и Украиной теоретически способствует укреплению Brent, но прежних масштабов ралли ожидать не стоит?

ВШУФ: Нефти не хватает бычьего импульса

Нефть, которая на прошлой неделе получила поддержку в районе отметки 102 доллара за баррель, совершила отскок от локальных минимумов и развивает восхождение с понедельника. Brent подскочила почти на 5% в начале торговой пятидневки, а во вторник тестирует 20-дневную скользящую среднюю, открывающую путь к уровню 110 долларов.

Покупатели черного золота снова оживились, подобрав подешевевшие фьючерсы на сообщениях о планах Запада ввести дополнительные санкции в отношении России, которая обвиняется в совершении военных преступлений на территории Украины. На этом фоне волнения по поводу сокращения предложения из-за перебоев в поставках возобновились.

С другой стороны, бычий потенциал рынка сдерживается пониманием того, что даже в случае отказа Европы от российских энергоносителей, континенту потребуется не один год для перенаправления потоков и создания инфраструктуры, отрезанной от РФ.

Сейчас общая эскалация напряженности между Россией и Украиной теоретически способствует укреплению Brent, но прежних масштабов ралли ожидать не стоит (по крайней мере, на данном этапе), поскольку трейдеры стали менее эмоциональными и более избирательными в контексте геополитических факторов и уровня их влияния на баланс рынка.

В краткосрочной перспективе нефти придется постараться, чтобы оставить уровень 110 долларов позади и наметить уверенный путь к отметке 120 долларов. В случае возобновления продаж фокус внимания снова сместится на психологическую поддержку 100 долларов.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 06.04.2022
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика