Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Отличия оригинального картриджа от подделки

Зачастую стоимость расходных материалов для принтеров сопоставима с ценой самих печатных устройств. Поэтому владельцы пытаются найти способ, который даст возможность сэкономить. Однако желание снизить затраты может подтолкнуть к приобретению контрафакта. Давайте разберёмся, как отличить поддельный картридж от оригинала и к каким последствиями приведёт его использование.

Почему нельзя использовать подделку

Выбор неоригинальных картриджей может привести к большим проблемам:

  1. Пострадает качество печати. На бумаге появятся разводы, пятна, полосы из-за протечки картриджа. Уже готовые тексты и изображения придётся печатать заново.
  2. Преждевременный износ техники. Чтобы получить больше прибыли от продажи расходника, недобросовестные производители используют чернила сомнительного качества. Из-за них печатающие головки испытывают дополнительную нагрузку. Это сокращает срок службы устройства.
  3. Отсутствие гарантийного обслуживания. Если в сервисном центре выяснят, что причиной поломки принтера стал контрафактный товар, ремонт придётся оплачивать за свой счёт.
  4. Неработоспособность печатного устройства. При покупке поддельного расходника не может быть уверенности в том, что принтер продолжит работать в обычном режиме. Обычно на такой случай офисную технику оснащают специальной защитой.

Оригинальные расходные материалы производят, строго соблюдая технологию. Они имеют все необходимые разрешения, сертификаты. А узнать, на каком оборудовании и в каких условиях изготовили подделку, — невозможно. Стоит ли рисковать техникой и здоровьем ради экономии бюджета? Ответ за вами.

Как определить оригинальность

Отличить контрафактную продукцию от оригинала можно по нескольким признакам:

  • Стоимость. Слишком низкая цена должна вызывать подозрение. Чаще всего она говорит не об удачной сделке, а о незаконном происхождении расходника.
  • Упаковка. Коробку, в которой размещают оригинальный картридж, всегда изготавливают из качественного картона. Всю необходимую информацию легко найти и изучить. Пломбы находятся на месте, в некоторых случаях присутствует голографическая наклейка.
  • Корпус. Расходник от добросовестного производителя отличает крепкая пластмасса и защита головок специальными лентами. На нём не встретишь заусениц и разводов. Также перед покупкой важно выяснить, как происходит нанесение серийного номера — с помощью печати или оттиска. Несоответствие способа выдаст подделку. Лёгкость конструкции, потёртости, царапины — ещё один повод усомниться в оригинальности.

Как поступить с подделкой

Если вы поняли, что приобрели подделку, постарайтесь найти способ связаться с производителем. Контактные данные можно найти на официальном сайте или на упаковке. Передайте информацию о месте и дате приобретения расходника, а также его модели. Так вы поможете наказать виновных и обезопасить других покупателей.

Чтобы исключить возможность приобретения контрафактного картриджа, всегда обращайтесь к проверенным продавцам. Мнимая экономия всегда оборачивается против владельцев техники, которым приходится платить дважды за собственные ошибки.

Источник: https://rashod.ru/

Опубликовано: 08.09.2022
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика