Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Переход на виртуальные серверы и облачные решения – выгоды для бизнеса

Для небольших компаний содержание парка собственных серверов давно утратило смысл. Это затратное решение, которое также чревато потерей данных в случае форс-мажора. Более целесообразно использовать инфраструктуру специализированного поставщика услуг, который располагает собственным Data-центром с полным перечнем необходимого оборудования. Можно использовать кластер Kubernetes, если необходимо обеспечить гибкое развертывание приложений и продуманное управление ресурсами.

Для каких решений подходит виртуальный сервер

Использовать виртуальный сервер можно для целого ряда задач. Его преимущество в том, что пользователю предоставляется фиксированный набор ресурсов для развития проекта, которыми он может свободно распоряжаться по своему усмотрению. Заказав виртуальный сервер, там можно разместить файловое хранилище, корпоративное программное обеспечение, базу данных. Решение подходит для организации удаленного рабочего стола, к которому пользователь услуги получает круглосуточный доступ из любой точки мира.

Виртуальный сервер подходит для размещения сайта, интернет-магазина, терминалов для Forex-трейдинга. На нем можно разместить серверную часть ПО «1С», обеспечив доступ клиентам. В этом случае данные будут храниться и обрабатываться на сервере. Можно настроить их резервное копирование и хранение, обеспечив тем самым возможность быстрого восстановления копии в случае ошибки или сбоя в системе. Получить подробную консультацию по использованию виртуального сервера можно на сайте cloud.obit.ru, где предлагается целый спектр сопутствующих услуг.

Почему стоит переходить на облачные решения

Существует много аргументов в пользу облачных решений. Отказ от локальных серверов и переход в облако позволяет значительно повысить уровень защищенности данных. Пользователь услуги получает также возможность воспользоваться таким преимуществом, как масштабирование. В любой момент он может получить по запросу дополнительный ресурс, необходимый для развития проекта.

При переходе в облако существенно повышается качество управления IT-инфраструктурой. Пользователь может создавать любое количество виртуальных серверов, которое требуется для решения поставленных задач. Отсутствует необходимость в поддержке инфраструктуры, покупке комплектующих и нового оборудования. Это позволяет сэкономить средства и использовать их для решения других задач, стоящих перед бизнесом.

Опубликовано: 03.01.2023
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика