Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Продовольственные ретейлеры устроили гонки по открытию магазинов в Петербурге

Продовольственные ретейлеры устроили гонки по открытию магазинов в Петербурге

Продовольственные ретейлеры устроили гонки по открытию магазинов в Петербурге

Продовольственные ретейлеры увеличили в 2022 году темпы открытия магазинов в Санкт-Петербурге и снижать активность в 2023 году не планируют. Эксперт рынка коммерческой недвижимости Полина Фиофилова рассказала о том, каким стал год для игроков этого сегмента.

Полина Фиофилова, руководитель департамента коммерческой недвижимости компании KNRU:

- В начале прошлого года многие игроки, как и все остальные взяли паузу на то, что посмотреть то, как будут развиваться события. Дальше началась настоящая гонка между сетями шаговой доступности, супермаркетами и объектами большего формата. Эта конкуренция довела до того, что некоторые сети стали арендовать странные помещения в паркингах жилых домов. Кроме того, появилось очень много мест, где соперничали "Магнит", "Пятёрочка", "Дикси", "Мини Лента", "Семишагофф".

Если говорить про условия, то они сейчас у сетей почти одинаковые: процент с товарооборота - от 4 до 7% и фиксированная ставка. Разночтения условия происходят в зависимости от востребованности объекта.

Также на рынок Петербурга выходят новые сети. Например, мы работаем с компанией "Щедрый". Эта сеть будет занимать места, которые освобождаются от ушедших компаний, например, обанкротившегося "Лэнда".

В целом могу сказать, что сети очень активны. И даже "Пятёрочка", которая ограничена квотой, делает всё, чтобы занимать наиболее интересные места.

Если говорить про дрогери, то "Магнит Косметик" очень активен, "Улыбка Радуги" активно развивается, есть открытия у "Подружки". Кроме того, эти сети стали заезжать не только в стрит-ретейл, но и в комплексы.

Таким образом, год был очень активным в плане развития и новых открытий. Новый 2023 год будет таким же активным в плане открытий, так как с первых дней компании из этого сегмента обращаются к нам за помещениями.

Опубликовано: 23.01.2023
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика