Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

«Новые времена» -  одна из самых известных работ Чаплина

Еще долгое время после выхода в прокат первой киноленты с озвученным голосом `Певец джаза` Чарли Чаплин оставался рьяным поклонником немого кино. Это подтверждает и тот факт, что в 1936 году, спустя почти десять лет,  его очередная работа `Новые времена` была снята без использования современных технологий.

Но, по иронии судьбы, даже выбранное им название оказалось пророческим, причем в масштабах целой киноиндустрии, поскольку `Новые времена` стал своего рода последним в 20-м веке успешным немым фильмом.

Главный герой - уже полюбившийся зрителям по серии предыдущих картин Маленький Бродяга, который изо всех сил отстаивает свое мнение и выступает против бесстрашно надвигающейся машинной индустрии. Он настоятельно не хочет стать одним из `винтиков` в бездушной, всепоглощающей на своем пути системе.

Маленький Бродяга пытается бороться с безразличием и жадностью властей, всесилием и безнаказанностью представителей порядка, ограниченностью и тупостью богачей новой эры машинного производства. Иногда ему удается выиграть в сражениях, но все же противостоять целому миру и новым веяниям одному человеку сложно. Окончание фильма весьма символично: Маленький Бродяга принимает вызов, брошенный ему самой жизнью, и идет навстречу рассвету.

Как говорилось выше, фильм `Новые времена` считается последним в индустрии немого кино: именно здесь главный герой впервые обретает голос. Но зритель услышит не финальную речь, не обращение Маленького Бродяги, а песню в его исполнении. Во многом, именно это делает фильм тем самым переходящим звеном между эпохой немного и современного кино.

Интересные факты о фильме

Чтобы оценить режиссерскую работу Чарли Чаплина и окунуться в сюжет раскрывающейся картины, посетите сайт http://www.ivi.ru/watch/100032/description. Фильм доступен в режиме онлайн в любое удобное время.

Кстати, немногие знают, но концовка изначала была грустной: бродяга оказывается в психушке, а девушка - в монастыре, и больше они никогда друг друга не видят. Такой финал по задумке самого Чаплина должен был показать, насколько сложным и непредсказуемым бывает путь простого человека, который живет в современном, быстроменяющемся мире.

Образ Маленького Бродяги выбран для этой киноленты тоже неспроста, поскольку именно он передал на экранах зрителям задиристую, если не сказать полуобреченную смелость маленького человека, который противостоит новой эре индустриализации.

Но на экраны вышла несколько измененная версия фильма: в результате долгих споров и сомнений, Чаплин все же поддался оптимистическим взглядам относительно возрождения экономики после затяжной Депрессии. Поэтому решил найти и выразить через главных героев своего фильма конструктивное решение в виде той человечности, которая позволит добиться соглашения в трудовых спорах между людьми, разумного подхода в выборе профессий, исходя из особенностей и потребностей каждого человека.

Опубликовано: 24.12.2015
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика