Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Что такое адаптивный веб-дизайн?

Современный человек проводит массу времени за монитором компьютера или ноутбука, что позволяет ему вести активную жизнь в социальных сетях, покупать различные товары и просто искать полезную информацию на любую тему. В то же время наблюдается тенденция, согласно которой привычные ноутбуки и ПК уступают место планшетам и смартфонам, которые обеспечивают более высокий уровень мобильности для пользователей. В таких обстоятельствах разработка дизайна web сайта требует особого внимания к мелочам, чтобы сайт в полной мере отвечал потребностям заказчика. В процессе создания нового ресурса не редко возникает вопрос о том, как сделать сайт, способный корректно отображаться на всех видах устройств, используемых посетителями? Ответом на этот вопрос стала разработка адаптивной технологии, которая позволяет подстроить дизайн сайта под любой гаджет.

Универсальность и эффективность

Основу таких технологий представляет собой резиновый принцип. Это значит, что размеры главных элементов ресурса будут изменяться с сохранением пропорциональности. Ни подстраиваться в зависимости от того, какие размеры у браузера, используемого для просмотра сайта. Адаптивный дизайн отличается `эластичной` версткой и изображениями, которые меняются в соответствии с текущими требованиями.

Когда нужна разработка дизайна web сайта, то доверить ее можно исключительно профессионалам с большим опытом работы. Они отлично знают, как нужно использовать резиновую верстку в веб-дизайне. Еще несколько лет назад было замечено, что благодаря пропорциональному изменению размеров блоков удается сохранять корректное отображение контента и навигации сайта вне зависимости от размеров окна браузера. В итоге сайт становится многофункциональным. Это очень удобно, так как невозможно заранее выяснить, какое разрешение будет использовать посетитель для просмотра ресурса. Такая верстка дает возможность работать с сайтом вне зависимости от выбранного устройства.

Но применение только этого элемента сегодня уже не является достаточным для достижения поставленной цели. Теперь также необходимо использовать `резиновые` изображения, которые будут меняться при переходе на другой тип экрана. Самым простым методом для решения подобной проблемы стало использование свойств изображений, которые прописываются следующим образом - {max-width: 100%}. Если установить данный параметр для изображения, расположенного в блоке, то оно будет меняться в соответствии с изменениями самого блока. В итоге удается получить сайт, полностью отвечающий современным требованиям пользователей.

Опубликовано: 04.12.2017
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика