Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Как формируется стоимость ремонта ПК?

Сколько лет вы используете свой ПК? 4? 8? 12? В большинстве случаев оборудование старше 3-х лет изнашивается физически и устаревает морально. А все потому, что компьютер – это высокотехнологическое оборудование, которое сочетает в себе электронные комплектующие с разным эксплуатационным сроком. Поэтому ремонт компьютеров в Минске услуга не просто актуальная, а и очень востребованная.

На ремонт компьютеров в Минске цены от чего зависят?

Времена, когда ремонт компьютеров в офисе сервисного центра и ремонт компьютера с выездом на дом мастера отличались по стоимости уже давно в прошлом. Цена на ремонт компьютеров сегодня зависит совершенно от других факторов.

Брэнд. Прайс на ремонт ПК фирмы Sony будет кардинально отличатся от стоимости устранения неполадок в компьютере компании Aser. Все дело в стоимости комплектующих, чем дешевле и проще детали, тем ниже цена ремонта. К примеру, ремонт компьютеров организаций IBM или Apple обойдутся вам в немалую сумму, ведь эти производители для своих устройств используют дорогие высокотехнологические компоненты.

Тип неисправности. Естественно, что усилий для чистки кулера необходимо приложить больше нежели для подключения новой клавиатуры, поэтому и оплачиваться работа будет по-разному.

Возраст девайса. После диагностики неисправности мастера всегда просчитывают рентабельно ли проводить ремонт компьютеров на дому или в офисе. Рационально ли устанавливать новые запчасти, если их общая стоимость превышает 70% стоимости нового современного гаджета. К тому же после снятия с производства определенной линейки продукции, производители прекращают выпускать и комплектующие к ним, что делает ремонт компьютеров в Минске на дому попросту невозможным. Единственный вариант – искать функционирующие детали б/у, но здесь снова возникает вопрос, окупиться ли их стоимость сроком эксплуатации?

Модернизация. Если ваш компьютер начал работать медленно, со сбоями и зависаниями, то вполне возможно, что необходим не ремонт, а модернизация. Замена технически устаревших деталей на более совершенные новые – процесс бесконечный, он позволяет расширять функциональные возможности гаджета. Производители электроники выпускают разнообразной ценовой категории наборы и компоненты для апгрейда. Обновлять комплектующие ПК лучше всего постепенно, так вы сможете и поддерживать функционал вашего устройства, и экономить финансовые средства.

Опубликовано: 14.08.2018
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика