Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Каким должен быть дизайн интернет-магазина

Интернет-магазин имеет определенную цель – продавать товары. Его дизайн должен полностью соответствовать этой задаче и быть таким, чтобы потенциальный покупатель захотел посмотреть каталог товаров.

Несмотря на ясность и иллюзорную простоту задачи, не так просто создать продающий дизайн, особенно в условиях жесткой конкуренции на рынке.

В дизайне интернет-магазина самым главным критерием должна быть функциональность.

У посетителя не должно возникать вопросов о том, как выглядит товар со всех сторон – снаружи и внутри. Клиент не должен раздумывать над тем, где находится тот или иной раздел и как совершить покупку, а также ее оплатить.

Все важные опции лучше всего представить максимально наглядно, чтобы предугадать покупательские вопросы еще на этапе их возникновения.

Общий дизайн магазина обязан выглядеть целостно и гармонично. Цветовая схема не должна быть слишком яркой или контрастной. Пастельные и светлые тона подходят для фона гораздо больше, чем темные, а тем более, черные и темно-серые.

Цветов в общем оформлении сайта не должно быть больше трех-четырех, чтобы картинка не рябила в глазах. Профессионалы считают, что лучше вообще полностью белый сайт, чем обилие яркого и пестрого в оформлении.

В свою очередь существуют негласные правила оптимального оформления карточек товаров.

В первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы фото товара можно было приближать максимально. Если картинку нельзя приблизить и рассмотреть детали вещи, то ее не рискнут покупать.

Также важно указать размеры товара, материал изготовления, страну-производителя и другую информацию без воды.

Если на сайте нельзя заказать понравившуюся вещь мгновенно, то ее не купят. Поэтому регистрации перед покупкой – это большой минус магазина.

Если посетитель не сможет найти информацию о сайтовладельце или компании, об условиях заказа и доставки покупки, контактную информацию (телефоны, адреса, электронную почту), гарантийные условия и т.д., то товар не купят.

В дизайне магазина важно учитывать все нюансы оформления, как технические, так и эстетические.

Если вы хотите создать качественный и современный магазин, дизайн которого отвечает всем правилам интернет-маркетинга, то конструктор сайтов – это то, что вам нужно.

На sitebuilders.club представлены конструкторы интернет-магазинов, на которых можно создать красивые и современные сайты для торговли онлайн.

Опубликовано: 05.12.2018
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика