Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Лечебная диета Арнольда Эрета

Нет ничего более нового, чем хорошо забытое старое. На сегодняшней волне популярности различных диет и ЗОЖ многие открывают для себя нестандартный режим питания, разработанный около ста лет назад немецким ученым Арнольдом Эретом. Отчаявшись вылечить больные почки и сердце с помощью официальной медицины, Эрет решил изменить принцип своего питания и разработал систему, благодаря которой из организма выводятся все накопленные вредные субстанции, препятствующие естественному функционированию защитных систем тела человека.

Свою систему Арнольд Эрет назвал бесслизистой диетой. Это означает, что из рациона полностью исключаются любые продукты, результат переваривания которых приводит к обволакиванию слизью органов и накоплению шлаков. Так, из меню исключаются любые виды белковых продуктов животного происхождения: мясо, яйца, молочка. Также диета запрещает употребление соли и сахара, конфет и любых хлебобулочных изделий, за исключением отрубей или подсушенного ржаного хлеба. Основным источником энергии для организма становится глюкоза, поэтому широко приветствуются фрукты и овощи.

Пища должна стать для человека лекарством. Потому как нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Ведь человеку, по мнению Эрета, требуется не так много еды, как мы привыкли.

Базовый принцип питания бесслизистой диеты – исключительно растительная пища и разгрузочные дни на воде примерно раз в неделю.

Может показаться, что это очень суровая система питания. Ведь вам запрещен даже плотный завтрак, состоящий, как правило, из воды или свежевыжатых соков. Однако, «правильные» продукты можно есть в любом количестве, употреблять ягоды и орехи при возникновении чувства голода между основными блюдами. Как писал Эрет в своей работе, не принципиально, какое количество пищи вы едите поначалу – впоследствии организм подстраивается и сам определяет, сколько ему нужно для нормального функционирования.

На бесслизистой диете вашим основным рационом станут тушеные овощи. Особую ценность имеет салат из подтушенной капусты и моркови, так называемая «метла», вычищающая всю слизь из организма. На перекус – ягоды или орехи, всевозможные натуральные смузи или просто пара яблок. Плотный ужин – также под запретом, так как, по мнению Эрета, все основные яды выводятся из организма именно ночью, и нет смысла его перегружать.

Срок диеты у каждого свой. Кому-то хватает двух недель, чтобы привести себя в норму, кому-то – пара месяцев. Это не столько диета на похудение, сколько на излечение и профилактику различных заболеваний. Прежде чем приступить к ней, вам необходимо серьезно подготовиться, постепенно убирая из своего рациона вредные продукты.

При этом консультация врача или диетолога является строго обязательной. У данной системы есть свои противопоказания и без грамотного подхода можно, наоборот, усугубить ситуацию.

Бесслизистая диета превосходно подготовит вас к переходу на правильное питание и научит умеренности в еде. При этом автор не утверждает, что полный отказ от белковой пищи станет для вас панацеей. Относитесь к этому как к временному периоду разгрузки организма, постепенно возвращаясь к более-менее привычному для вас образу питания, но с умеренностью и бережливостью к собственному телу.

Если же такая радикальняя диета слишком сложна для вас, можно прибегнуть в более простым способам. Например, средства для похудения на основе экстактов лечебных трав показали свою эффективность. Ознакомиться с инструкцией и приобрести такие средства можно перейдя по ссылке.

Опубликовано: 07.12.2018
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика