Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Знакомство с жанрами игр

Не так то просто назвать самую популярную игру. Ведь у каждого игрока свой рейтинг для множества разработок, которые активно работают в настоящее время. Множество платформ, которые берутся за основу, сюжеты, а также возможность дополнительно подключаемого оборудования во время игр – все это причина для разнообразия игр.
Совсем недавно все игры для персональных компьютеров можно было разделить три основных жанра – стратегии, шутеры, а также многопользовательские РПГ. И вот выделился отдельный жанр игр, который имеет английскую аббревиатуру MOBA - Multiplayer Online Battle Arena. Характеризуется он командными поединками на всевозможных аренах или картах, во время которых игрок выбирает себе лишь только одного героя из огромного множества персонажей, наделенных индивидуальными и уникальными навыками и умениями.
Особую популярность получили возведения мощных империй с самого нуля экономические стратегии, в которых предстанет мир выбора между различными действиями по развитию государства. Также особое внимание получили военные стратегии наряду с экономическими играми. Популярность таких игр тоже находится на высоком уровне.
В настоящее время особое место следует отдать играм на мобильных телефонах. Ведь есть такие, что по своим характеристикам в работоспособности запросто может превысить характеристики компьютера недавних лет. Среди таких игр можно провести разделение на три класса:
- всевозможные пазлы, а также головоломки, стрелялки и паркур, основное призвание которых помочь приятно провести время в период простоя в очереди, к примеру, или находясь в дороге;
- различные симуляторы. Это как спортивные игры, так и гонки;
- карточные игры, которые переросли в киберспорт.
Давно для игроков существует возможность проводить свободное время за играми прямо через браузер. Такой вид игр получил название – браузерные. Самым оптимальным среди них был вариант со стратегиями, ведь для них не нужно много ресурса. Тем не менее, данный вид игр не пользуется широким спросом среди игроков.
В настоящее время рынок игровых консолей разделен между Xbox и Playstation. Здесь также существует большой выбор игр, жанр которых зависит от предпочтений владельцев приставок. Нельзя не учесть возможность использования во время игры такой инновационной новинки как очки, позволяющие проникнуть в виртуальную реальность. Они получили совместимость со многими нестандартными контролерами. А это позволяет игроку ощутить все прелести игры от первого лица.
3D-шутер представляет собой игру, в которой все действия ведутся от одного игрока, который должен уничтожать множество противников с помощью холодного оружия в ближнем бою, а также стрелкового оружия различного образца. Все ведется для достижения целей, которые ставятся перед игроком в начале каждой миссии. Противниками могут быть как реальные бандиты, так и инопланетные существа, монстры. Существуют шутеры от первого и от третьего лица. В играх, где действия ведутся от первого лица, изображение, которое выводится на экран, выдается «глазами персонажа». Что же касается шутеров от третьего лица, то тут все немного по-другому. В таких играх картинка фиксируется со стороны спины главного персонажа, или же произвольной точки, находящейся над головой персонажа.
Немалой популярностью пользуются аркады, которые основываются на реакции и рефлексах игрока. В таких играх необходимо постоянно находиться в движении, а все действия выполнять моментально. Ведь от этого зависит жизнь персонажа, которым игрок управляет. Множество аркад перебазировались на игровые приставки и крепко закрепились, как основной жанр.
Интересным жанром принято считать стелс-экшен, суть которого состоит наоборот - таки не в сражении с противником, а во всяческом избежание контакта с ним. Перед игроками появится прекрасная возможность выглянуть из-за угла, чтобы увидеть ситуацию, в которую можно попасть, если выбежать туда по неосторожности.
Вот такие жанры предлагает индустрия игр, на все вкусы и пожелания.

Источник: http://www.arcade-games.world/

Опубликовано: 14.03.2019
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика