Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

GRAM - криптовалюта от Павла Дурова: когда появится в продаже

В недалеком 2009 году человечество впервые узнало о криптографических валютах. Они совершили настоящий переворот в представлении о платежных знаках. Сегодня практически ежедневно появляются все новые и новые проекты. Одним из нашумевших является криптовалюта Gram, эксперты которую называют решением нового поколения. Идея ее создания принадлежит Павлу Дурову, разработавшему социальную сеть «ВКонтакте» и приложение для обмена сообщениями «Телеграмм».

История проекта

Криптовалюта Gram пока не поступила в продажу, но активные пользователи с нетерпением ожидают такой возможности. Павел Дуров всегда проявлял повышенный интерес к криптографическим валютам. Известно, что в 2013 году он приобрел 2000 биткоинов, пытаясь сделать их одним из платежных средств в своей социальной сети. Идея оказалась неудачной из-за жестких финансовых регуляторов.


Мессенджер, созданный Дуровым, имеет иную политику функционирования. Он отличается независимой от государственных органов структурой. В 2017 году в СМИ появилась информация о том, что приложение будет использовать уникальные платежные знаки Gram coin. В конце года на канале Ютуб состоялась презентация проекта. Эксперты утверждают, что блокчейн станет революционным благодаря высокой скорости, масштабируемости, возможности хранения монет на личном кошельке, привязанному к аккаунту в мессенджере.

Особенности становления криптовалюты

В 2015 году появилась информация возможных участников ICO TON. В список претендентов не вошли как некоторые лица, предприятия, так и целые страны и территории – полуостров Крым, Иран и Сирия, Куба, КНДР. Дуров отказался от использования классического ICO. Продажи его токенов осуществлялись в закрытом формате.


Стоимость монет различалась на разных этапах реализации проекта. Первые токены оценивались в 0,38 доллара. Позже их цена возросла до 1,45 доллара. Создатели обещают пользователям возможность использования монет для любых целей. Запущена платформа должна быть в 2019 году. Примечательно, что разработчики избирательно относились к выбору инвесторов.

В торгах могли участвовать предложения от 20 млн. долларов. Но некоторые вкладчики платили меньше.
В статье Криптовалюта Telegram есть подробная информация о проекте. Здесь представлена информация о ее особенностях, способах использования и т.д. Эксперты оценили возможности майнинга. Также ими были перечислены преимущества и недостатки монет.

Опубликовано: 27.05.2019
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика