Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

ДТП возмещение ущерба

адвокат

Пострадавший вследствие аварии человек видит проблему в перспективе: дтп возмещение ущерба. И это оправдано, ведь он не должен вникать во все детали оформления ДТП, установление виновного, согласование страховых и иных компенсационных выплат, если им был привлечен юрист (адвокат). Все просто: есть ДТП, есть ущерб, он должен быть устранен (кроме случаев невосполнимой утраты).

Бесплатно проконсультироваться с профессиональным юристом, можно по телефону +7(499)110-12-83. Звоните.

Во всех нюансах призван разобраться юрист, специализирующийся на вопросах административного и уголовного процесса, гражданского производства и страхового дела.Армяшина Е. А. судья, место работы - Симоновский районный суд.

Независимо от вида ущерба: моральный, материальный или ущерб здоровью, процедура его возмещения всегда практически одинакова. Начиная от фиксации условий ДТП, установления виновника, сбора документов, оценки ущерба, заканчивая обращением в страховую компанию за получением суммы возмещения.

КАСКО или зеленая карта - страховки, призванные закрыть вопрос возмещения "на месте". Однако ввиду дороговизны таких страховок, к такому добровольному виду страхования автовладельцы прибегают редко. ОСАГО - является обязательным для всех собственников автомобилей.

Предъявив полис ОСАГО виновный в ДТП заявляет, что его ответственность застрахована, и ущерб будет покрываться из средств страховщика. Виновный оплатит лишь штраф ГАИ и франшизу (не покрываемую сумму страховки).

Отсутствие полиса ОСАГО является основанием для привлечения водителя к админ. ответственности. В таком случае все затраты по возмещению ущерба лягут на его плечи. Если денег или имущества у такого виновника нет, взыскать с него сумму возмещения вряд ли удастся. Для того, чтобы человека сподвигнуть на поиски средств для погашения ущерба от ДТП, придется идти в суд. Решение суда о взыскании соответствующих средств, станет основанием для обращения в исполнительную службу, которая наделена определенными полномочиями по поиску имущества (в т.ч. принадлежащего должнику от третьих лиц) в виде движимого, недвижимого, земли, корпоративных прав, вкладов и пр. Пристав также может инициировать запрет на выезд должника за границу, наложить санкции на должника.

Страховая компания обязана подтвердить свои обязательства по выданному ранее полису ОСАГО. Отзыв лицензии СК, не лишает вас права получить компенсационную выплату, обратившись в РСА. Грамотное заполнение опросных листов, форм заявлений, формирование пакета документов - обеспечит своевременный необходимый результат.

Опубликовано: 29.05.2019
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика