Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Отдых на острове Майорка

Когда появляется возможность отправиться в путешествие, многие туристы решают снять дом с бассейном на Майорке действительно ли будет сниться Пальма-де-Майорка? Собирают чемодан и отправляются на самый крупный из островов потрясающе живописного Балеарского архипелага. Курорт с мировым именем готов удовлетворить любое желание каждого без исключения туриста. Богатое историческое наследие прекрасно сочетается с кристальной водой, ласковым солнцем и сказочными пейзажами.
Критерием качества может послужить тот факт, что на этом острове находится одна из официальных резиденций монарха страны - любимое место летнего отдыха короля Испании. Воздушная гавань острова ежегодно принимает более двадцати миллионов авиапассажиров. Полтора-два миллиона туристов сходит на берег с паромов и круизных судов. Майорка – признанный центр яхтинга в Средиземном море. На острове гостили короли, президенты, звезды кино, бизнеса и спорта.
Собираясь на остров, важно определиться с районом проживания в зависимости от собственных предпочтений. Жизнь на курорте не затихает круглые сутки. К примеру, людям немолодым, отдыхающим с детьми, будет непросто заснуть на курорте Магалуф. Тишина и покой ожидают в Санта Понса, Пагуэра.
Каждый способен найти живописный, непохожий на другие, уголок для души. Пожалуй, можно выбирать даже оттенки синей морской воды. Отдыхающие имеют возможность попасть на любой понравившийся участок побережья. Такого понятия как «пляж отеля» в Испании нет. Все они государственные, благоустроенные. Над большинством из них реют голубые флаги – международные награды за чистоту и благоустройство. Как перед приходом гостей натирают паркет, так и хозяева города в ночное время чистят свои пляжи. Работают спецмашины. Утром отдыхающих встречает чистый, разглаженный песок. На многих пляжах доступна бесплатная сеть Wi-Fi.
Любой уголок острова прекрасен и неповторим. Богатая история столицы острова, берущая начало ещё до нашей эры, нашла свое отражение в архитектуре. В городе пересекаются европейские и арабские традиции. Главная достопримечательность Пальмы - Кафедральный собор, действующий с 13 века. Реконструкцией внутреннего убранства храма в начале 20 века занимался величайший зодчий Испании Антонио Гауди. Еще более древние корни имеет дворец Альмудайна. До завоевания острова испанцами владельцем дворца был арабский правитель. После смены хозяев, в 1232 и до наших дней – действующая резиденция королей Испании. Бережное отношение к истории ощущается в каждом уголке столицы.
Не смотря на богатое прошлое, город не живет прошлым. Удобная инфраструктура, развитая транспортная сеть, множество торговых точек делают столицу местом, комфортным для проживания более чем четырехсот тысяч местных жителей. И всё-таки на первом месте интересы гостей. Даже железные дороги, со старыми паровозиками, в первую очередь предназначены для экскурсий, а не коммерческого пассажиропотока и перевозки груза.
Сады, сосны, морской бриз делают воздух Майорки чистым и свежим. А вся атмосфера острова обязательно вызовет желание побывать там ещё. Наяву или во сне.

Источник: аренда виллы в Испании на лето

Опубликовано: 14.06.2019
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика