Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Все о шелкографии

https://www.proflag.ru/

О печати шелкографии можно рассказывать очень много, ведь каждое начатое дело всегда годами усовершенствовалось, именно это происходило и с данным видом печати, его история длится тысячелетиями. Начиная с ее изобретения китайцами в доисторическое время, когда шелкография была на пике славы и в наше время, имеет неимоверно большое признание и широко используется, ведь это действительно искусство. Немного вспомним о развитии и усовершенствовании трафаретной печати в средние века, когда ее технологический прогресс продолжался не только в Европе, но и Японии.

Изобретатели средневековья, технологию производства подняли на новый уровень. Самый значимый прорыв прогресса технологии трафаретной печати был сделан изобретателями Японии, в конце двенадцатого начале тринадцатого века.

В те времена, в столице этого восточного государства процветало много видов искусства, в том числе и печать на тканях, которая занимала в «большом списке» особое место. Данный вид печати использовался не только в производстве материала, с которого шилась одежда для японских вельмож и самураев, ею украшались доспехи воинов и сбруя на конях. Сначала японцы применяли трафаретную методику, а потом было придумано особое изобретение. Прежде формы делали методом вырезания прорезей в ткани, где формировали соответствующий рисунок, но они цельными не были. Новое изобретение предполагало вырезание узоров и их приклеивание на сетку из нитей, которые в свою очередь были натянуты на деревянную раму. Таким образом, вся композиция каждого рисунка была цельной. Вместо нитей применялись волосы, они прочные и тонкие и на рисунок негативного влияния вовсе не было. Ткань сквозь волосы заполнялась красками тампоном, который ею насыщался, тем самым рисунки ставали отличного качества.

Этот японский трафарет стал одним из вариантов печати на тканях. В Европе над усовершенствованием шелкографии также усиленно работали изобретатели, и печать широко развивалась. Во второй половине восемнадцатого века во Франции начали выпускать обои этим искусным методом. Такая технология имела широкое использование практически во всем мире и особо популярной была в США. Продукцией производимой данным методом украшалась не только одежда, а также мебель и многие металлические изделия. В начале двадцатого века произвели особый метод трафаретной печати, где были использованы специальные валики для подачи красителей на ткань и такие операции стали автоматизированные. Данный процесс стал практически коммерческим и им в массовом количестве производится много разнообразной продукции. Компания ПРОФЛАГ на высшем уровне производит печать разного вида, в том числе и изделия, где имеются изображения трафаретной печати - https://www.proflag.ru/.

Опубликовано: 20.06.2019
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика