Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Как скачать Плей Маркет на ПК

Андроид-игры можно запускать не только на мобильных устройствах, но и компьютерах. Но необходимо знать, как пользоваться эмулятором BlueStacks 4 на ПК и устанавливать через него программы для мобильной платформы. Данная программа позволяет запускать Play Market и использовать весь функционал Андроид-приложений.

Как установить эмулятор

Необходимо скачать .exe файл с сайта https://playmarket-for-pc.com/ и запустить на компьютере. При установке можно настроить программу и выбрать дополнительные компоненты. Также потребуется ввести логин и пароль от аккаунта в Google. Первый запуск программы занимать несколько минут. В дальнейшем эмулятор станет открываться быстрее.

Если на ПК уже установлен Блюстакс старой версии, его необязательно удалять. Можно просто обновить программу. Для этого в верхней части окна выбирают кнопку со стрелочкой и нажимают на пункт «Настройки». Здесь нужно выбрать пункт «Обновить».

Установка игр через Play Market

После запуска должно открыться главное меню. В меню необходимо кликнуть на иконку «Google Play Store». Когда откроется Плей Маркет, нужно также выбрать понравившееся Андроид-приложение в каталоге или набрать его название в поиске. При наборе названия в строке поиска удобно пользоваться всплывающими подсказками. После перехода на страницу Андроид-приложения необходимо кликнуть на кнопку «Установить» или «Install».

Если человек не авторизован в Гугл, он не может скачивать ПО через Play Market. Чтобы авторизоваться, пользователь заходит в настройки и через раздел «Аккаунты» добавляет Google-аккаунт. Далее нужно ввести данные и дождаться, пока аккаунт подключится к данному устройству.

Другие способы установки

Для поиска новинок и хитов удобно использовать Центр приложений. В этом каталоге создаются подборки на основе интересов пользователя. Также есть рекомендуемые программы, за их установку начисляют Points. Это местная валюта, которую можно использовать для покупок в магазине Блюстакс.

Если Андроид-приложения нет в Плей Маркете, можно установить .apk файл из стороннего источника. Когда файл уже скачан на компьютер, достаточно перетащить его из окна проводника или рабочего стола. Можно также использовать кнопку «Установить apk», расположенную в правом нижнем углу окна. Затем останется выбрать Андроид-файл на компьютере.

Установка кэша

Вначале файл с кэшем сохраняют в отдельную директорию. Далее через Плей Маркет загружают файловый менеджер для открытия папок из Windows. В загруженном приложении будут отображаться разные папки. Сначала потребуется зайти в раздел SD Card – Windows. Здесь нужно скопировать папку, в которую сохранен кэш.

Необходимо перейти по следующему адресу – SD Card – Андроид. Здесь выбирается папка, название которой соответствует расширению файла с кэшем. В выбранную подпапку переносят скопированные данные. Если кэш не архивирован, его переносят в директорию data.

Запуск игр и настройка управления

Каждое приложение открывается в отдельной вкладке. Это позволяет запускать несколько Андроид-приложений одновременно. Пользователи могут назначать клавиши управления и настраивать контроллеры. Управление осуществляется при помощи мышки и клавиатуры. При настойке контроллера, выполняются следующие действия:

  1. Кликнуть на контроллер, например, область тапа.
  2. Перетащить созданную кнопку на игровое поле.
  3. Расположить ее над соответствующей клавишей на экране.

Эта функция удобна, если в игрушке сложное управление, рассчитанное на сенсорные экраны. Также имеются режимы MOBA и шутера, значительно упрощающие прохождение. В этих режимах есть возможность назначить выбрать клавиши клавиатуры для каждого действия, например, выстрела или прыжка. Для популярных игровых проектов разработчики назначили клавиши с учетом геймплея.

Заключение

Проходить игры на ПК проще, чем при использовании мобильного устройства с сенсорным экраном. Если ознакомиться с информацией, как пользоваться эмулятором BlueStacks 4, запускать приложения будет не сложнее, чем на смартфоне. Пользователей приятно удивит большое количество настроек. Можно назначить функциональные клавиши по выбору, настроить разрешение и оптимизировать графику в соответствии с возможностями компьютера.

Опубликовано: 15.07.2019
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика