Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Психология в покере

За покерным столом быть уверенным, значит увеличить свои шансы на победу. Но всегда лишь уверенность позволяет игроку стать настоящим профи в покере? Область применения основ психологии покера обширна, поэтому не стоит пренебрегать чем-то одним в надежде на победу.

 

Психология в мире покера делится на две плоскости: контроль собственного состояния и просчет оппонентов. Сегодня мы постараемся подробно разобраться как избавиться от негативных мыслеобразов за игрой и обрести уверенность за столом, побеждая каждую раздачу.

Как «прочитать» противника в онлайн-покере

Новички обычно начинают играть в крупных румах на низких лимитах. Такие столы обычно обновляются каждый час настолько кардинально, что встретить игрока за соседним столом просто невозможно. Подробное изучение противников за столами и вовсе нереально. Что же делать новичку в незнакомом океане, со своими правилами и законами?

 

Прежде всего концентрируйтесь на изучении каждый раздачи и не пытайтесь объяснить действия оппонентов. Игроки делятся на три типа, поведение которых важно понимать:

- Тайтовый. Редкий вид игроков, который разыгрывает только самые сильные руки. Лучшей стратегией с тайтовым противником является исключительное внимание к раздаче, к которой он проявляет интерес. Используйте предсказуемость такого игрока кражей блайндов. Но как только увидели, что он поддержал или повысил ставку, отступите.

- Лузово-агрессивный игрок. Самый опасный тип игроков, но достаточно просты для понимания. Находясь в позиции, изолируйте такого игрока, если на пре-флопе и дальше у вас сильная рука. С сильной готовой рукой или многообещающим дро, делайте чек-рейзы. Если уверены в своей победе, делайте рейзы и ре-рейзы, которые такой игрок обязательно поддержит.

- Лузово-пассивный игрок. Этот тип игрока превалирует в онлайн-покере. Это лучшие противники для новичка. Имея на руках хорошие карты или супер комбо, играйте очень агрессивно против такого игрока.

 

После того, как вы поймете поведение людей за столом, вам откроются новые глубины покера. Вы сможете читать соперника и понимать, почему он сделал тот или иной ход и определить правильность его действий постфактум. Конечно, для более глубокого анализа можно использовать статистические программы. Такие программы позволяют видеть динамику игры каждого противника. Например, если игрок в начале раздачи играет агрессивно, а на ривере сбавляет обороты, но его процент «дохода от вскрытия» высок, то скорее всего игрок любит блефовать. Играя с теми, кто блефует, лучше сделать на ривере на один колл больше.

Опасения поиграть

Начинающие покеристы сталкиваются с самой распространенной ситуацией среди всех игроков — страхом проиграть. Ей подвержены как неопытные, так и регуляры. Страх — эмоция, которая является главным губительным фактором для покериста. Эта эмоция мешает принимать верные решения, искренне восторгаться или достойно принять бэд-бит.

 

Любой покерист в начале своей карьеры чего-то боится. Страх, что не сложится карьера или боязнь проиграть турнир, потому что вам всегда не везет. Иногда эта эмоция проявляется в более узком диапазоне: почему он сделал рейз, может у него карты лучше моих?

 

На все эти вопросы можно ответить сразу после того, как вы приняли решение быть покеристом. Перед игрой задайте себе адекватный вопрос: чего я боюсь? Запишите все ответы в блокнот и постарайтесь трезво их оценить. Самые нежизнеспособные варианты лучше исключить сразу. Смотрите страхам в лицо, поймите, что это всего лишь абстрактная конструкция в вашей голове. Это слабость, которая мешает вам играть как настоящий профи.

 

Не бойтесь страха. Как только он начинает появляться, примите это как наблюдатель. Но никогда не впадайте в рассуждения и размышления относительно страха. Это и есть ловушка, из которой не выбраться. Глубоко дышите, отвлекитесь на постороннюю мысль, совершите нечто неожиданное, используйте спиннер на крайний случай.

Как играть против более сильного противника

Далеко не всегда на низких лимитах играют одни рекреационные игроки. Опытные регуляры часто играют вместе с неопытными из-за стабильной доходности. Неопытные игроки не знают теории и больше ошибаются из-за недостатка опыта. Если вы встретили опытного покериста, необходимо продемонстрировать новые стратегии, научиться использовать блеф и полублеф, научиться применять чтение рук в покере.

 

Первый прием, который поможет обыграть более сильного игрока — слоуплей с сильной рукой. Если раньше на префлопе вы делали рейз с руками АА, QQ, KK, то слоуплей предполагает играть чуть медленнее для большего профита. Коллируя рейз оппонента, вы устанавливаете ему ловушку. Вполне вероятно на ваш колл агрессор захочет сделать сквиз-ререйз. На это можно ответить рейзом или пойти в олл-ин.

 

 

Против опытных противников помогает продолженная ставка. Не стремитесь на флопе раскрывать силу своей руки. Допустим, у вас JA и вы сделали на префлопе рейз. Выпадает флоп 6QA. Обычно вы делали рейз, но в этом случае можно сделать чек/колл. Так вы запутаете оппонента и не покажетесь предсказуемым.

 

Чтобы обыграть опытного любителя, минимизируйте информацию о себе. Найдите и избавьтесь от всевозможных тайминг-теллсов. Из-за скорости принятия решения, вы можете пропустить розыгрыш руки средней силы. Быстрый чек или колл обнажает вас, и дает возможность предугадывать ваши действия. Вместо этого выделяйте на каждый ход примерно одинаковое время.

 

Помимо тайминга, опытный игрок может прочесть вашу игру по сайзингу. Этот прием можно использовать против рекреационных игроков, которые не обращают внимания на размер ставки. Но опытный всегда поймет силу руки по вашей ставке. Для этого

старайтесь делать примерно одинаковые ставки. По сути, это есть тактика покера.

 

Опубликовано: 01.08.2019
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика