Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Свежие возможности в реабилитации после травмы позвоночника

В удивительной способности фантастов предугадывать появление новинок научно-технического прогресса человечество убеждалось много раз. Из-за стремительному развитию техники у ученых возникла возможность воплощать в жизнь любые фантастические идеи. Одним из подобных изобретений стало детище японских и немецких гениев – экзоскелет HAL®.

Свежие возможности в реабилитации после травмы позвоночника

Эта новинка Не реклама возможностей и достижения современной робототехники. У экзоскелета HAL® благородная и значимая миссия. С его появлением стала возможной успешная Реабилитация пациентов, которые потеряли надежду расстаться С костылями или инвалидной коляской.

Свежие возможности в реабилитации после травмы позвоночника

Возвращение к нормальной жизни С экзоскелетом HAL®

После повреждений спинного мозга или инсультов мышцы отказываются подчиняться, проведение сигналов в конечности нарушается. Посылаемые мозгом импульсы оказываются слишком слабы, чтобы произвести полноценное движение. Из-за особым датчикам, закрепленным на нижних конечностях пациента, экзоскелет HAL® реагирует даже на самые слабые импульсы и помогает осуществить движение.

Способность управлять роботом силой мысли является важным отличием экзоскелета HAL®, применяемого в центре WALK AGAIN, от иных устройств. На этом же базируются такие эффекты, как обратная биологическая связь и нейропластичность. Регулярные тренировки приводят к образованию новых нервных связей и реактивации затронутых областей головного мозга. Более важным аспектом является тот факт, что роботу Не надо будет находиться постоянным спутником пациента, задача в период реабилитации достигнуть стойкого улучшения, восстановления связи мышц нижних конечностей С мозгом. После чего человек может вернуться к нормальной жизни в новом качестве, забыв о проблемах, которые прежде казались неразрешимыми.

Согласно исследованиям, использование данной технологии дает возможность за несколько недель достигнуть результатов, для получения которых стандартными способами требуются месяцы, а то и годы. Не менее того, Реабилитация С помощью экзоскелета в центре WALK AGAIN позволяет начать ходить тем, кого врачи уже внесли в списки инвалидов-колясочников.

Реабилитационный центр WALK AGAIN – 1-ый « дом» экзоскелета HAL

Первым « домом» для « умного» робота стала немецкий частный Реабилитационный центр WALK AGAIN, расположившийся в центре Берлина. Тут работают высококвалифицированные Эксперты, обладающие обширными знаниями, большим опытом в лечении неврологических заболеваний.

Это дает возможность снабдить полноценное лечение заболеваний всего спектра неврологии и нейрохирургии, Поскольку в сплоченной команде опыт каждого врача является важным дополнением. Успешные результаты реабилитации достигаются Не только из-за большим возможностям экзоскелета HAL. Это следствие слаженной работы команды врачей и физиотерапевтов.

Пребывание в реабилитационном центре WALK AGAIN запоминается пациентам Не только тренировками, своими первыми и важными победами над собой. Каждый клиент больницы подчеркивает идеальный сервис, по своему качеству сопоставимый С тем, что предлагается в лучших отелях мира. Помимо этого, Пребывание в центре позволяет познакомиться С жизнью одного из красивейших городов Европы, участвовать в его насыщенной, разнообразной жизни.

Реабилитация в WALK AGAIN

в больнице проводится Реабилитация пациентов После инсульта, поражений спинного мозга. К тому же обратиться в центр имеют возможность и больные, которые уже Не менее 10-ти лет прикованы к инвалидной коляске. Практика показывает, что использование экзоскелета HAL дает возможность добиться результата даже После длительного прошествия времени со времени заболевания или травмы.

так как степень нарушения и остаточные функции у каждого пациента индивидуальны, реабилитационные Программы разрабатываются индивидуально для каждого человека. Это дает возможность добиться наибольшей результативности процесса восстановления. Рекомендованная длительность реабилитации После инсульта составляет 4-8 недель, а После травмы позвоночника 12 недель. Пациенты проводят тренировки на экзоскелете HAL 5 дней в неделю.

Настоящее и будущее экзоскелета HAL

покуда этот аппарат может помочь лишь трети пациентов, а для успешной реабилитации требуется сохранение остаточных импульсов в нижних конечностях.

буквально скоро этот « умный» робот придет на помощь к пациентам, страдающим от:

Рассеянного склероза,

Нейромышечных заболеваний,

Бокового амиотрофического склероза.

Программы реабилитации при участии экзоскелета HAL уже доказали свою результативность на японских островах и Германии. Сомнений нет, у этого изобретения большое будущее. Уже близко времена, когда этот чудо-робот перестанет быть достоянием крупных медицинских центров, а станет обычным прибором в каждой клинике.


Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика